1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 鹿毛
差
ステイゴールド ドリームスナイパー デュークプリンセス (アスワン) |
村上忍 55K
岩手 千葉幸
71
64
|
5 | 14週 |
水沢 01.03 不 右 2000
ダイヤモンドダストカ
5/11
5/11
7人
坂口裕 57K
10番
475
オウシュウサンク
63
2104
(1.2)
8-5-4
41.1
|
水沢 12.25 不 右 1800
銀嶺賞B1
6/10
6/10
7人
坂口裕 57K
3番
482
オウシュウサンク
70
1573
(1.0)
9-7-6
39.5
|
盛岡 11.28 不 左 1600
安比塗レースB1一組
1/8
1/8
4人
坂口裕 56K
1番
468
テルザトゥルー
50
1401
(0.1)
5-4
37.7
|
盛岡 11.12 良 芝左 1700
秋嶺賞B1
3/12
3/12
4人
菅原勲 55K
2番
466
シャイニーハリア
71
1463
(0.2)
4-3-2
37.1
|
|||
2 | 2 |
牡
8 鹿毛
追
マイネルラヴ マイネルオークベイ マイネビクトリア (トウカイテイオー) |
陶文峰 55K
岩手 只野廣
16
10
|
2 | 16週 |
J阪神 12.18 良 芝右 1400
クリスマスキャロル賞
15/18
15/18
15人
川島信 52K
2番
490
ワイズリー
15
1235
(1.2)
14-14
35.3
|
J京都 10.22 稍 芝右 2910
障害3歳未勝利
11/14
11/14
10人
平沢健 60K
6番
490
ルールプロスハ
-1
3196
(6.2)
10-10-11
|
J阪神 09.24 良 芝右 2970
障害3歳未勝利
取消等
濱野谷 60K
5番
|
J小倉 01.30 良 芝右 1200
帆柱山特別4歳上
8/13
8/13
11人
大野拓 53K
11番
508
ストロングポ
16
1091
(0.9)
3-2
35.3
|
|||
3 | 3 |
牝
8 栗毛
差
ブライアンズタイム ヴィッテリア ソフィーズドリーム (Lyphard) |
阿部英 53K
岩手 及川良
63
44
|
1 | 4週 |
名古屋 03.05 不 右 1600
第5戦 ファイナル編
3/12
3/12
8人
岡部誠 54K
4番
410
ラヴァリーオス
63
1425
(0.7)
9-9-5
38.6
|
名古屋 02.21 良 右 1600
スノーフレーク特別A
6/9
6/9
7人
今井貴 53K
7番
417
マイネヴィント
40
1459
(1.5)
8-9-8
40.4
|
名古屋 02.06 重 右 1600
水瓶座特別B1
6/12
6/12
7人
今井貴 54K
12番
410
アドマイヤアシ
50
1449
(1.4)
8-7-7
39.7
|
名古屋 01.31 良 右 1400
プリムラ特別A3B1
9/9
9/9
5人
吉田稔 53K
8番
421
ホウライオーカン
23
1334
(3.0)
7-7-9
42.1
|
|||
4 | 4 |
牡
4 黒鹿毛
追
イーグルカフェ マイネルリープ ナリタジュエリー (サンデーサイレンス) |
高松亮 55K
岩手 佐藤雅
38
32
|
10 | 4週 |
佐賀 03.04 不 右 1400
フリージア賞B2-4
6/8
6/8
8人
村松翔 55K
6番
493
カシノアベベ
33
1315
(2.8)
8-7-6
39.2
|
佐賀 02.08 不 右 1400
立春賞B2-3組
9/9
9/9
5人
山口勲 56K
7番
488
ピエナセレブ
23
1335
(2.9)
9-9-9
39.0
|
佐賀 01.21 稍 右 1400
紅梅賞B2-3組
10/10
10/10
5人
真島正 56K
4番
484
コパノフルミタ
33
1332
(2.2)
9-10-10
39.6
|
佐賀 01.09 良 右 1400
セレブレイトカップB
6/8
6/8
6人
真島正 56K
1番
476
コパノフルミタ
38
1308
(0.9)
8-8-6
37.7
|
|||
5 | 5 |
セン
6 栗毛
差
トウカイテイオー ストリートダンス スリーフェアリー (リアルシヤダイ) |
齋藤雄 55K
岩手 櫻田勝
54
39
|
7 | 17週 |
水沢 12.10 稍 右 1600
奥州商工会議所杯B1
6/10
6/10
6人
山本政 56K
4番
455
ラブルビー
54
1438
(1.1)
8-10-7
38.5
|
盛岡 11.26 良 左 1600
健康と癒しの郷 八幡
8/10
8/10
2人
高松亮 56K
6番
460
ソノマンマ
33
1418
(2.3)
9-8
39.9
|
盛岡 10.31 良 左 1800
玉山行者にんにくレー
2/9
2/9
2人
高松亮 55K
6番
455
バラディー
32
1580
(0.2)
4-4-3
39.0
|
盛岡 10.15 不 左 1600
高野長英記念館レース
2/9
2/9
2人
高松亮 57K
2番
459
クォーク
38
1409
(1.1)
4-3
37.7
|
|||
6 | 6 |
牝
7 芦毛
先
Victory Gallop ゲイリークイン Mari Go Round (Mari’s Book) |
山本聡 53K
岩手 佐藤雅
28
22
|
4 | 4週 |
川崎 03.02 不 左 1400
ナカムラ☆マC2十四
11/11
11/11
4人
水野貴 54K
1番
485
エリーフラッシュ
17
1318
(2.6)
4-5-8
41.9
|
浦和 02.24 稍 左 1400
C2十二 十三
7/12
7/12
7人
水野貴 54K
12番
490
トーセンリバー
28
1338
(2.6)
2-2-4
41.6
|
浦和 02.03 良 左 1400
C2十六 十七
4/11
4/11
3人
水野貴 54K
10番
492
マルターズタイ
24
1340
(0.6)
1-1-1
40.5
|
浦和 12.23 良 左 1400
C1七
11/12
11/12
3人
水野貴 54K
9番
494
リビングレシ
18
1344
(2.8)
2-2-10
43.3
|
|||
7 | 7 |
牡
6 黒鹿毛
先
Storm Cat リスペクトキャット Princess Atoosa (Gone West) |
坂口裕 55K
岩手 村上昌
61
41
|
9 | 2週 |
金沢 03.18 不 右 1500
能・羽衣特別B3一
8/12
8/12
7人
平瀬城 56K
5番
502
トップウ
35
1398
(2.8)
9-12-9
40.0
|
笠松 02.29 不 右 1600
あんず賞A4B3特選
10/10
10/10
9人
佐藤友 56K
9番
497
エーシンギムレ
32
1468
(3.7)
4-4-8
42.3
|
笠松 01.24 良 右 1600
睦月特別B2(ロ)
10/10
10/10
6人
濱口楠 56K
9番
498
エーシンサンダ
61
1444
(2.9)
6-6-8
39.7
|
笠松 01.10 良 右 1400
マックル賞B4特選(
6/10
6/10
3人
佐藤友 56K
9番
501
ラヴァリーグ
35
1323
(3.9)
1-1-3
43.0
|
|||
7 | 8 |
牡
4 黒鹿毛
先
オンファイア グランプリボーイ カネツフラップ (ホリスキー) |
山本政 55K
岩手 晴山厚
76
51
|
8 | 14週 |
水沢 01.03 不 右 1600
grosso Cup
2/9
2/9
2人
山本政 56K
5番
495
ヤマニンエグサ
62
1422
(0.7)
1-1-1
40.2
|
水沢 12.25 不 右 1800
B2三組
2/10
2/10
3人
山本政 56K
1番
496
リュウノツバサ
76
1568
(0.0)
1-1-2
39.3
|
盛岡 11.28 不 左 1600
B2三組
4/10
4/10
5人
山本政 56K
9番
490
トーホクスピリ
44
1409
(1.5)
4-3
39.6
|
盛岡 11.13 稍 左 1800
住田町かっこ花レース
4/10
4/10
4人
山本政 55K
4番
486
ケイジートレシ
21
1586
(1.2)
7-5-5
40.8
|
|||
8 | 9 |
牝
6 鹿毛
アジュディケーティング バルパライソトート ミスツキオカ (スプラッシュオブカラー) |
小林俊 53K
岩手 小林義
91
54
|
6 |
水沢 01.03 不 右 1800
全日本農はだてのつど
取消等
小林俊 54K
9番
|
水沢 12.26 不 右 1800
B2二組
1/10
1/10
4人
小林俊 54K
9番
500
ケイジートレシ
91
1575
(0.0)
3-3-2
39.3
|
水沢 12.12 重 右 1800
優れた芸術 岩谷堂箪
3/9
3/9
3人
小林俊 54K
3番
501
アドマイヤホー
52
1576
(0.6)
2-2-1
40.8
|
盛岡 11.28 不 左 1800
八幡平産直レースB2
5/10
5/10
1人
小林俊 54K
3番
503
アンビションカ
18
1585
(0.9)
3-3-3
38.6
|
||||
8 | 10 |
牡
4 黒鹿毛
追
プリサイスエンド グラスヘッド ムーンライトクイン (ニツポーテイオー) |
関本淳 55K
岩手 三野通
31
22
|
3 | 3週 |
大井 03.09 不 右 1600
C2十二 十三
12/16
12/16
12人
山崎誠 56K
7番
471
カネトシモナーク
3
1458
(2.7)
16-16-15
41.4
|
川崎 03.02 不 左 1400
C2十四 十五 十六
6/10
6/10
8人
山崎誠 56K
2番
472
ジョリーズヒ
31
1300
(1.9)
9-8-7
38.2
|
大井 02.16 稍 右 1200
C2十三 十四
9/16
9/16
12人
的場文 56K
16番
479
レインボーグ
27
1167
(2.5)
8-8
39.7
|
大井 01.20 稍 右 1600
C2十四 十五
6/15
6/15
13人
山崎誠 56K
7番
482
アラザン
26
1443
(2.3)
10-10-8
40.7
|
|
|