1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 栗毛
追
タバスコキャット ケイアイプラネット レディーマジョラム (アフリート) |
金子正 57K
浦和 冨田藤
61
46
|
16 | 21週 |
浦和 11.24 稍 左 2000
浦和記念JpnII
9/10
9/10
9人
金子正 56K
2番
479
スマートファルコ
40
2114
(5.6)
8-9-9
39.1
|
川崎 11.18 良 左 1600
霜月特別A2下
9/12
9/12
12人
金子正 56K
6番
475
オークヒルズ
47
1446
(2.4)
9-11-11
40.0
|
川崎 10.28 不 左 1600
金時山特別A2下
7/13
7/13
11人
金子正 57K
5番
475
スマートキャリー
61
1425
(1.6)
11-10-10
39.4
|
大井 10.07 良 右 2400
東京記念3上オープン
7/16
7/16
16人
金子正 56K
5番
477
セレン
36
2359
(2.9)
15-13-10
40.2
|
|||
1 | 2 |
牡
4 青毛
追
ティンバーカントリー ドラゴンキラリ グレイスマジック (バブルガムフェロー) |
野澤憲 55K
船橋 柿本男
81
59
|
9 | 8週 |
大井 02.18 不 右 1800
紅梅賞B1二B2二特
12/15
12/15
1人
戸崎圭 56K
3番
492
ムーンライトクロ
49
1554
(2.4)
10-8-9
40.7
|
船橋 01.21 良 左 1600
鯛ノ浦特別B1二以下
6/13
6/13
4人
戸崎圭 56K
12番
497
リュウノボーイ
54
1434
(1.6)
8-9-8
40.2
|
川崎 09.08 不 左 2100
戸塚記念3歳オープン
9/14
9/14
2人
真島大 57K
5番
473
ハーミア
53
2180
(1.1)
9-10-12
39.5
|
大井 08.17 良 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
2/16
2/16
4人
真島大 56K
7番
482
ツルオカオウジ
81
1527
(0.0)
9-6-5
37.8
|
|||
2 | 3 |
牡
6 黒鹿毛
追
サクラローレル ムーンライトクロス ミナミノキャリー (Riverman) |
今野忠 55K
大井 荒山勝
77
67
|
2 | 5週 |
大井 03.10 稍 右 1600
ブラッドストーン賞A
6/16
6/16
3人
今野忠 54K
11番
517
マケテタマルカ
58
1409
(1.1)
11-7-6
39.0
|
大井 02.18 不 右 1800
紅梅賞B1二B2二特
1/15
1/15
7人
今野忠 54K
11番
509
イイデスパー
74
1530
(0.1)
12-13-10
37.7
|
大井 11.29 稍 右 1800
オープス磐梯賞B2二
1/16
1/16
2人
坂井英 55K
8番
525
トップフィーリ
77
1532
(0.3)
9-6-6
38.0
|
大井 11.10 良 右 1800
J交 アーバンステー
2/14
2/14
5人
坂井英 56K
14番
534
ザンスデヤン
58
1544
(0.3)
9-8-8
37.8
|
|||
2 | 4 |
牡
7 鹿毛
差
スペシャルウィーク セイコースペシャル スコールイ (Seeking the Gold) |
山田信 57K
船橋 山浦武
48
45
|
14 | 7週 |
船橋 02.23 稍 左 1700
野島崎特別A3以下
7/10
7/10
8人
御神訓 56K
3番
469
ステップクロー
48
1519
(4.1)
6-5-6
42.5
|
大井 02.03 良 右 1200
’11ウインタースプ
7/10
7/10
10人
山田信 53K
9番
478
インプレッショ
46
1121
(1.5)
10-9
36.4
|
船橋 01.19 良 左 1000
船橋記念4上オープン
14/14
14/14
11人
山田信 53K
9番
480
ジーエスライカ
45
1018
(3.0)
7-9
37.9
|
J東京 11.13 良 左 1300
3歳上
14/16
14/16
13人
柴田善 57K
6番
490
サウンドアクシ
40
1198
(2.1)
8-8
37.5
|
|||
3 | 5 |
牡
7 鹿毛
追
リンドシェーバー ダンディシャーク ハッピーシービー (ミスターシービー) |
石崎駿 57K
大井 月岡健
53
47
|
6 | 20週 |
大井 12.03 不 右 1400
ディセンバー賞A2以
11/15
11/15
9人
石崎駿 56K
12番
500
ケイアイゲンフ
44
1273
(1.7)
10-7-9
38.4
|
大井 11.11 良 右 1600
特選A2A3
9/13
9/13
11人
和田譲 56K
8番
504
タンゴノセック
43
1418
(1.9)
6-6-7
40.8
|
大井 10.22 良 右 1200
アンドロメダ賞A2以
4/13
4/13
2人
和田譲 56K
10番
506
ジーエスライカ
53
1123
(1.3)
10-9
37.0
|
大井 10.06 稍 右 1200
東京盃JpnII
8/14
8/14
14人
和田譲 56K
7番
507
サマーウインド
48
1126
(2.0)
13-12
37.6
|
|||
3 | 6 |
牡
7 鹿毛
差
ジョリーズヘイロー ナッシュ イガノミッシェル (ミスターシービー) |
吉井竜 55K
大井 飯野文
70
55
|
8 | 5週 |
大井 03.10 稍 右 1600
ブラッドストーン賞A
10/16
10/16
9人
吉井竜 54K
1番
482
マケテタマルカ
49
1419
(2.1)
7-9-9
40.0
|
大井 02.18 不 右 1800
紅梅賞B1二B2二特
3/15
3/15
10人
吉井竜 56K
6番
482
ムーンライトクロ
70
1534
(0.4)
4-3-4
38.9
|
大井 02.04 良 右 1600
アメジスト賞A3B1
7/14
7/14
9人
吉井竜 54K
12番
481
ケイアイゲンフ
56
1402
(1.7)
9-9-7
39.2
|
船橋 01.21 良 左 1600
鯛ノ浦特別B1二以下
10/13
10/13
10人
吉井竜 56K
8番
476
リュウノボーイ
43
1446
(2.8)
7-9-11
41.4
|
|||
4 | 7 |
牡
9 栗毛
追
コンサートボーイ サウンドイモン セイコーアロー (ハイセイコー) |
町田直 55K
大井 栗田泰
55
51
|
5 | 5週 |
大井 03.10 稍 右 1600
ブラッドストーン賞A
9/16
9/16
12人
町田直 54K
3番
480
マケテタマルカ
55
1412
(1.4)
13-10-8
39.0
|
大井 02.17 重 右 1200
春霞賞A3B1一選抜
12/14
12/14
14人
矢野貴 54K
7番
478
コアレスピュー
40
1124
(1.5)
12-12
36.1
|
大井 02.04 良 右 1600
アメジスト賞A3B1
8/14
8/14
13人
町田直 54K
10番
476
ケイアイゲンフ
55
1403
(1.8)
14-12-12
38.6
|
船橋 01.21 良 左 1600
鯛ノ浦特別B1二以下
7/13
7/13
11人
町田直 56K
3番
479
リュウノボーイ
52
1437
(1.9)
11-11-10
39.9
|
|||
4 | 8 |
牡
6 栗毛
先
アグネスタキオン タケノショウリュウ レモングラス (サクラユタカオー) |
森泰斗 55K
大井 辻野豊
72
51
|
7 | 8週 |
大井 02.18 不 右 1800
紅梅賞B1二B2二特
10/15
10/15
5人
森泰斗 56K
8番
464
ムーンライトクロ
57
1546
(1.6)
1-1-1
40.3
|
川崎 01.28 良 左 1600
立春特別A3B1一
11/14
11/14
5人
山口竜 54K
9番
463
ハードランナー
40
1461
(3.5)
2-2-8
43.8
|
川崎 01.02 良 左 1600
初富士賞B1B2一
1/13
1/13
5人
坂井英 56K
1番
461
ビクトリースカ
72
1431
(0.0)
2-1-1
39.7
|
大井 11.11 良 右 1600
特選A2A3
12/13
12/13
6人
坂井英 54K
4番
460
タンゴノセック
34
1428
(2.9)
12-13-13
40.2
|
|||
5 | 9 |
牡
5 鹿毛
差
グリーンアプローズ グリーングローバル イナズマキャップ (オグリキャップ) |
張田京 55K
大井 宮浦正
61
53
|
4 | 17週 |
大井 12.27 良 右 1600
ノースウインド賞B1
1/14
1/14
5人
張田京 56K
14番
493
カーサノーヴァ
61
1404
(0.1)
6-4-4
38.9
|
大井 12.02 稍 右 1600
プロキオン賞B1一B
3/16
3/16
6人
張田京 54K
16番
497
マケテタマルカ
45
1407
(0.0)
5-3-3
38.9
|
大井 11.08 良 右 1600
オフト大郷賞B2二B
5/14
5/14
1人
有年淳 56K
11番
495
カーサノーヴァ
52
1412
(0.6)
4-2-2
39.7
|
大井 10.05 稍 右 1600
スポーツニッポン賞B
2/13
2/13
2人
有年淳 55K
5番
492
マルマツフライト
52
1411
(0.0)
5-6-6
39.4
|
|||
5 | 10 |
牡
9 鹿毛
追
Sea of Secrets セイウンプレジャー T. V. Jingles (Stop the Music) |
秋元耕 57K
浦和 冨田藤
29
21
|
15 | 5週 |
大井 03.10 稍 右 1600
ブラッドストーン賞A
16/16
16/16
15人
秋元耕 56K
14番
500
マケテタマルカ
28
1442
(4.4)
15-15-15
40.9
|
船橋 02.23 稍 左 1700
野島崎特別A3以下
10/10
10/10
10人
秋元耕 56K
7番
506
ステップクロー
-1
1566
(8.8)
10-9-10
46.6
|
浦和 02.11 重 左 1900
建国記念の日特別A3
10/11
10/11
10人
和田譲 56K
10番
507
ウインクゴール
28
2085
(4.5)
8-10-10
41.5
|
浦和 01.13 良 左 1900
睦月特別A3B1
10/11
10/11
8人
和田譲 56K
9番
500
タカラストーン
29
2077
(3.1)
8-10-10
40.2
|
|||
6 | 11 |
牡
6 芦毛
差
ヴィクトリースピーチ ユキガフル ウエノマルマドンナ (グリーンマウント) |
有年淳 55K
大井 井上弘
57
47
|
12 | 5週 |
大井 03.10 稍 右 1600
ブラッドストーン賞A
7/16
7/16
11人
有年淳 54K
7番
480
マケテタマルカ
57
1410
(1.2)
2-2-2
39.6
|
大井 02.04 良 右 1600
アメジスト賞A3B1
11/14
11/14
10人
有年淳 54K
4番
481
ケイアイゲンフ
48
1410
(2.5)
2-2-2
40.9
|
大井 12.03 不 右 1400
ディセンバー賞A2以
12/15
12/15
8人
有年淳 54K
6番
468
ケイアイゲンフ
43
1274
(1.8)
11-13-12
37.4
|
大井 11.11 良 右 1600
特選A2A3
10/13
10/13
8人
有年淳 54K
11番
468
タンゴノセック
39
1422
(2.3)
10-9-10
40.5
|
|||
6 | 12 |
牡
6 栗毛
追
ゴールドアリュール イニシュモア テスコガール (アンバーシヤダイ) |
真島大 55K
大井 蛯名雄
69
62
|
3 | 26週 |
大井 10.21 良 右 1800
J交 ’10メトロポ
5/14
5/14
8人
的場文 56K
8番
493
ダノンエリモト
69
1534
(1.2)
12-9-8
39.1
|
川崎 09.30 不 左 1600
古都オータムハンデA
7/12
7/12
5人
的場文 55K
3番
492
ウツミランカスタ
65
1423
(1.1)
5-8-6
39.9
|
大井 08.16 良 右 1600
オーガスト賞A2以下
2/9
2/9
3人
的場文 54K
2番
489
サザンクロスラ
65
1397
(0.0)
3-3-3
37.4
|
大井 07.01 稍 右 1600
’10スターライトカ
6/16
6/16
3人
御神訓 57K
7番
485
サザンクロスラ
50
1410
(0.6)
13-9-9
39.7
|
|||
7 | 13 |
牡
4 青鹿毛
先
バゴ ショウリュウ マジックリボン (マークオブディスティンクション) |
御神訓 57K
大井 佐宗応
45
38
|
13 | 5週 |
大井 03.10 稍 右 1600
ブラッドストーン賞A
15/16
15/16
7人
御神訓 56K
16番
474
マケテタマルカ
36
1433
(3.5)
5-6-11
41.7
|
大井 02.17 重 右 1200
春霞賞A3B1一選抜
8/14
8/14
5人
御神訓 56K
4番
476
コアレスピュー
43
1119
(1.0)
3-3
37.3
|
大井 02.04 良 右 1600
アメジスト賞A3B1
14/14
14/14
6人
御神訓 56K
14番
480
ケイアイゲンフ
29
1431
(4.6)
6-13-13
41.8
|
大井 12.28 良 右 1200
L-WING賞A3二
1/12
1/12
6人
御神訓 54K
1番
472
プロディーシ
45
1121
(0.1)
1-1
37.2
|
|||
7 | 14 |
牡
6 鹿毛
逃
デザートストーリー ナムラフューチャー フューチャトマト (アフリート) |
岡田大 55K
浦和 冨田藤
39
35
|
11 | 12週 |
J京都 01.29 良 右 1800
4歳上
11/11
11/11
7人
安部幸 57K
3番
486
ローレルレヴァ
24
1558
(2.5)
2-2-3
39.6
|
J京都 01.09 良 右 1800
五条坂特別4歳上
10/14
10/14
7人
幸英明 57K
7番
488
タガノジンカ
39
1539
(2.2)
1-1-1
39.4
|
J阪神 12.11 良 右 1800
3歳上
8/13
8/13
4人
幸英明 57K
4番
484
ベルモントサー
39
1539
(0.5)
1-1-1
38.7
|
J阪神 09.11 良 右 2000
鳥取特別3歳上
5/8
5/8
3人
幸英明 57K
3番
468
アドマイヤシャ
37
2075
(1.8)
3-3-5
38.4
|
|||
8 | 15 |
牝
7 芦毛
追
タバスコキャット ラインジュエル ダンツナイキ (Black Tie Affair) |
柏木健 55K
大井 鷹見浩
69
52
|
1 | 5週 |
大井 03.09 重 右 1400
東京スプリング盃4上
7/14
7/14
9人
有年淳 52K
3番
469
フジノウェーフ
49
1260
(1.7)
10-11-10
37.4
|
大井 02.17 重 右 1200
春霞賞A3B1一選抜
11/14
11/14
8人
柏木健 54K
11番
464
コアレスピュー
40
1124
(1.5)
14-13
36.1
|
大井 02.02 良 右 1800
TCK女王盃JpnI
7/16
7/16
10人
柏木健 53K
9番
466
ラヴェリータ
69
1532
(0.8)
7-8-7
36.7
|
大井 12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル
3/15
3/15
6人
柏木健 54K
5番
466
ザッハーマイン
48
1406
(0.7)
4-5-4
38.8
|
|||
8 | 16 |
セン
8 鹿毛
追
スキャターザゴールド サンキューウィン スカズカ (Sir Ivor) |
早見多 57K
大井 松本勉
56
46
|
10 | 5週 |
大井 03.10 稍 右 1600
ブラッドストーン賞A
12/16
12/16
14人
早見多 56K
9番
484
マケテタマルカ
36
1433
(3.5)
8-13-14
41.0
|
大井 02.16 不 右 2000
金盃4上オープン重賞
13/16
13/16
16人
早見多 52K
14番
483
スーパーパワ
56
2076
(4.5)
13-14-13
40.3
|
大井 02.04 良 右 1600
アメジスト賞A3B1
9/14
9/14
14人
早見多 56K
3番
490
ケイアイゲンフ
50
1408
(2.3)
10-11-11
39.3
|
大井 12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上
12/14
12/14
14人
早見多 54K
8番
483
ロイヤルボス
43
1404
(2.5)
11-12-12
39.0
|
|
|