1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 栗毛
差
ダンディコマンド ダンディキング ミスハクギン (トライバルセンプー) |
坂口裕 56K
岩手 瀬戸幸
57
50
|
1週 |
水沢 12.11 重 右 1600
農と輝の大地 八幡平
9/10
9/10
4人
坂口裕 56K
4番
462
オンワードアコ
42
1474
(2.7)
6-5-7
41.7
|
水沢 11.27 良 右 1600
後藤新平記念館レース
4/9
4/9
6人
坂口裕 56K
1番
468
エスターナ
57
1471
(0.4)
1-1-1
41.3
|
水沢 11.13 良 右 1600
ダービーグランプリC
8/10
8/10
5人
沢田盛 55K
4番
463
サクラアーバン
50
1470
(2.0)
6-8-10
41.7
|
水沢 10.30 良 右 1600
北の漁場網おこし体感
9/10
9/10
8人
坂口裕 55K
7番
462
スクリームイーク
49
1480
(1.3)
3-3-5
42.2
|
||||
2 | 2 |
牡
6 鹿毛
差
エリシオ ヤマニンエレメント ヤマニングロッシー (ヤマニンゼファー) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
35
31
|
8 | 1週 |
水沢 12.11 重 右 1600
農と輝の大地 八幡平
10/10
10/10
8人
菅原俊 56K
2番
555
オンワードアコ
26
1492
(4.5)
9-10-10
43.0
|
盛岡 10.16 重 左 1600
南部鉄器レース B1
9/9
9/9
5人
菅原俊 55K
6番
553
サクラカムイオー
32
1415
(2.4)
7-7
39.0
|
盛岡 10.02 良 左 1600
二戸トリコロールフェ
9/9
9/9
8人
菅原俊 55K
1番
548
エムアイルシェル
30
1436
(3.0)
9-9
39.2
|
盛岡 08.08 良 左 1600
久慈納涼花火大会レー
7/8
7/8
7人
菅原俊 55K
6番
543
モンセルバン
35
1432
(2.4)
5-7
40.1
|
|||
3 | 3 |
牝
5 鹿毛
差
ワイルドラッシュ アルカイクスマイル ドーンズヘイロー (Halo) |
阿部英 54K
岩手 菅原右
63
57
|
3 | 1週 |
水沢 12.11 重 右 1600
農と輝の大地 八幡平
6/10
6/10
5人
阿部英 54K
9番
426
オンワードアコ
52
1463
(1.6)
8-8-9
40.1
|
水沢 11.29 稍 右 1600
衣川歴史ふれあB1三
2/10
2/10
3人
阿部英 54K
1番
430
オンワードアコ
52
1480
(0.6)
6-7-5
39.6
|
水沢 11.15 良 右 1800
ダービーグランプリC
2/10
2/10
4人
阿部英 53K
6番
430
ベルデンアイ
61
2017
(1.0)
5-5-5
40.5
|
水沢 10.30 良 右 1600
すき昆布レースB1三
5/9
5/9
9人
阿部英 53K
5番
432
バルパライソ
63
1464
(0.5)
7-8-6
40.6
|
|||
4 | 4 |
牡
3 黒鹿毛
差
スウェプトオーヴァーボード ベルデンアイン フェルヴォーレ (エリシオ) |
高松亮 56K
岩手 三野通
72
43
|
6 | 1週 |
水沢 12.11 重 右 1800
ディセンバーカップB
10/10
10/10
5人
高松亮 57K
1番
460
ブライティアヒ
25
2036
(2.6)
10-10-10
40.4
|
水沢 11.15 良 右 1800
ダービーグランプリC
1/10
1/10
6人
高松亮 55K
1番
459
アルカイクスマイ
72
2007
(1.0)
1-1-1
40.6
|
水沢 11.01 不 右 1800
騎手ハンデ戦 B2二
6/10
6/10
8人
高松亮 56K
10番
463
マイネルリファイ
49
2006
(1.4)
1-1-2
42.6
|
盛岡 10.24 良 左 2000
不来方賞3歳
8/12
8/12
12人
高松亮 56K
12番
457
ロックハンドス
27
2120
(3.2)
5-10-10
39.8
|
|||
5 | 5 |
牝
3 黒鹿毛
差
スペシャルウィーク アドマイヤキャロル チャールストンハーバー (Grindstone) |
菅原勲 54K
岩手 小西重
73
59
|
1週 |
水沢 12.11 重 右 1600
農と輝の大地 八幡平
2/10
2/10
1人
菅原勲 54K
7番
471
オンワードアコ
66
1448
(0.1)
3-3-1
39.4
|
水沢 11.13 良 右 1800
ノベンバーカップB2
2/10
2/10
4人
菅原勲 54K
6番
470
ブランジェリ
73
1596
(0.0)
4-4-4
39.8
|
水沢 11.01 不 右 1600
もみじ賞B2
3/11
3/11
1人
菅原勲 54K
2番
470
ブライティアヒ
62
1445
(0.8)
6-6-6
40.0
|
盛岡 10.18 良 左 1800
盛岡開運橋120周年
1/10
1/10
2人
菅原勲 53K
9番
477
オンワードアコ
36
1557
(0.0)
2-2-2
36.8
|
||||
6 | 6 |
牝
5 栗毛
差
カコイーシーズ モエレアンドロメダ ダンスハッピー (ダンスインザダーク) |
関本淳 54K
岩手 城地俊
54
45
|
7 | 3週 |
水沢 11.27 良 右 1600
後藤新平記念館レース
8/9
8/9
8人
南郷家 54K
7番
431
エスターナ
45
1484
(1.7)
5-4-6
42.2
|
水沢 11.13 良 右 1600
ダービーグランプリC
10/10
10/10
9人
南郷家 53K
10番
428
サクラアーバン
46
1474
(2.4)
4-4-6
42.6
|
水沢 10.30 良 右 1600
北の漁場網おこし体感
8/10
8/10
6人
南郷家 53K
1番
433
スクリームイーク
54
1474
(0.7)
7-8-8
40.8
|
盛岡 10.16 重 左 1600
南部鉄器レース B1
7/9
7/9
3人
南郷家 53K
3番
423
サクラカムイオー
35
1409
(1.8)
4-8
38.8
|
|||
7 | 7 |
牡
8 鹿毛
追
ラムタラ キングバッハ アイシャドー (エンペリー) |
山本聡 56K
岩手 石川栄
55
53
|
4 | 1週 |
水沢 12.11 重 右 1600
農と輝の大地 八幡平
6/10
6/10
10人
村松学 56K
3番
485
オンワードアコ
52
1463
(1.6)
10-9-8
39.9
|
水沢 11.27 良 右 1600
後藤新平記念館レース
7/9
7/9
9人
菅原俊 56K
9番
483
エスターナ
51
1477
(1.0)
9-9-8
40.8
|
水沢 11.13 良 右 1600
ダービーグランプリC
6/10
6/10
8人
坂口裕 55K
1番
490
サクラアーバン
55
1464
(1.4)
10-10-9
40.7
|
水沢 10.30 良 右 1600
北の漁場網おこし体感
6/10
6/10
9人
村松学 55K
8番
485
スクリームイーク
54
1474
(0.7)
8-9-7
40.5
|
|||
7 | 8 |
牡
3 鹿毛
差
チーフベアハート マイネルリファイン レディレイナ (トウカイテイオー) |
小林俊 56K
岩手 吉田司
64
53
|
1 | 1週 |
水沢 12.11 重 右 1800
ディセンバーカップB
2/10
2/10
2人
小林俊 56K
10番
473
ブライティアヒ
49
2013
(0.3)
3-5-3
38.8
|
水沢 11.22 良 右 2000
ダービーグランプリ3
10/12
10/12
7人
小林俊 56K
2番
468
ロックハンドス
55
2165
(3.7)
10-10-10
43.8
|
水沢 11.01 不 右 1800
騎手ハンデ戦 B2二
1/10
1/10
1人
小林俊 57K
1番
465
ロスチャイルド
64
1592
(0.8)
2-2-1
40.9
|
盛岡 10.24 良 左 2000
不来方賞3歳
2/12
2/12
4人
小林俊 56K
1番
464
ロックハンドス
44
2098
(1.0)
7-6-6
38.2
|
|||
8 | 9 |
牡
9 鹿毛
差
エンドスウィープ スウィープザボード オンリーワンダンス (Sadler’s Wells) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
58
55
|
2 | 3週 |
水沢 11.27 良 右 1600
後藤新平記念館レース
3/9
3/9
3人
菅原勲 56K
4番
425
エスターナ
58
1470
(0.3)
8-7-7
40.4
|
水沢 11.13 良 右 1600
ダービーグランプリC
5/10
5/10
6人
齋藤雄 55K
3番
424
サクラアーバン
58
1461
(1.1)
7-7-8
40.8
|
水沢 10.30 良 右 1600
北の漁場網おこし体感
10/10
10/10
4人
齋藤雄 55K
9番
424
スクリームイーク
49
1480
(1.3)
6-5-9
41.7
|
盛岡 09.18 良 左 1600
盛岡十和田湖号運行開
取消等
菅原勲 55K
6番
|
|||
8 | 10 |
牡
6 鹿毛
先
エアスマップ ハルサンヒコ ラブラブワールド (フオテイテン) |
高橋悠 56K
岩手 鈴木七
60
51
|
5 | 1週 |
水沢 12.11 重 右 1600
農と輝の大地 八幡平
5/10
5/10
7人
高橋悠 56K
10番
488
オンワードアコ
55
1460
(1.3)
7-5-6
40.1
|
水沢 11.15 良 右 1800
ダービーグランプリC
3/10
3/10
3人
高橋悠 55K
4番
480
ベルデンアイ
60
2018
(1.1)
2-2-2
41.5
|
水沢 10.30 良 右 1600
すき昆布レースB1三
7/9
7/9
3人
高橋悠 57K
7番
483
バルパライソ
50
1479
(2.0)
3-2-5
41.8
|
盛岡 10.02 良 左 1600
二戸トリコロールフェ
6/9
6/9
3人
高橋悠 55K
6番
474
エムアイルシェル
39
1423
(1.7)
4-6
38.5
|
|
|