1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 鹿毛
先
マヤノトップガン カゼノルビー スロクフルラード (ニツポーテイオー) |
菅原勲 54K
岩手 佐藤晴
44
28
|
2 | 連闘 |
水沢 11.27 良 右 1300
C2十四組
6/9
6/9
2人
菅原勲 54K
6番
416
ベルモントビ
38
1275
(0.8)
7-7-6
40.3
|
水沢 11.13 良 右 1300
C2十七組
1/10
1/10
1人
菅原勲 53K
1番
417
ダイワヤマト
44
1260
(0.3)
1-1-1
41.9
|
J中山 09.12 良 右 1200
3歳未勝利
12/16
12/16
12人
村田一 54K
7番
400
ワンナップアイ
22
1153
(2.4)
4-6
41.3
|
J新潟 08.14 重 芝直 1000
3歳未勝利
13/18
13/18
10人
村田一 54K
6番
408
リビングプ
7
595
(2.0)
35.7
|
|||
2 | 2 |
牝
3 栗毛
差
サツカーボーイ カルチョマドンナ サンシャインバレイ (サンデーサイレンス) |
山本聡 54K
岩手 只野廣
37
33
|
5 | 連闘 |
水沢 11.27 良 右 1300
C2十三組
8/9
8/9
8人
山本聡 54K
9番
416
スターダンス
34
1279
(2.5)
8-8-8
41.3
|
水沢 11.21 良 右 1300
JA岩手ふるさとポー
4/10
4/10
7人
山本聡 53K
3番
417
リキアイタイリン
37
1276
(0.7)
4-4-5
41.9
|
水沢 11.14 良 右 1300
C2十三組
8/10
8/10
6人
山本聡 53K
7番
417
シャインオブロ
30
1276
(2.6)
4-6-7
41.5
|
水沢 11.06 稍 右 1300
C2六組
4/10
4/10
4人
山本聡 53K
1番
417
ジョニーガン
32
1275
(0.9)
3-3-2
42.2
|
|||
3 | 3 |
牡
4 鹿毛
先
ダンスインザダーク ダイギンジョウ グレートクリスティーヌ (Danzig) |
村上忍 56K
岩手 櫻田康
34
24
|
4 | 連闘 |
水沢 11.27 良 右 1300
C2十二組
7/9
7/9
7人
陶文峰 56K
4番
460
サクラエスケーフ
28
1287
(3.4)
6-6-6
43.6
|
水沢 11.21 良 右 1300
JA岩手ふるさとポー
7/10
7/10
5人
陶文峰 55K
7番
466
リキアイタイリン
34
1279
(1.0)
1-1-2
42.7
|
水沢 11.15 良 右 1300
C2十一組
8/10
8/10
9人
陶文峰 55K
10番
464
ミラクルバレー
26
1289
(4.2)
5-5-4
42.8
|
水沢 11.01 不 右 1300
C2九組
10/10
10/10
6人
村上忍 55K
5番
473
ドロシーパー
6
1298
(3.7)
1-1-5
44.8
|
|||
4 | 4 |
牝
5 栗毛
追
トウカイテイオー オオイシマルコ シンジュサンゴ (ラムタラ) |
皆川麻 54K
岩手 千田知
36
25
|
7 | 連闘 |
水沢 11.27 良 右 1300
C2十二組
9/9
9/9
8人
皆川麻 54K
3番
452
サクラエスケーフ
17
1300
(4.7)
9-9-9
41.6
|
水沢 11.15 良 右 1300
C2十一組
10/10
10/10
8人
菊地康 53K
5番
446
ミラクルバレー
22
1295
(4.8)
10-10-10
41.6
|
水沢 11.06 稍 右 1400
選抜戦 C2五組
7/8
7/8
8人
皆川麻 53K
4番
453
ニシノサンダー
36
1336
(2.6)
7-7-7
40.0
|
水沢 11.01 不 右 1300
C2九組
5/10
5/10
9人
皆川麻 53K
1番
455
ドロシーパー
25
1274
(1.3)
9-8-7
40.4
|
|||
5 | 5 |
牝
3 芦毛
差
タヤスツヨシ ホワイトコート スルーパス (ミシル) |
大坪慎 54K
岩手 櫻田勝
23
11
|
10 | 1週 |
水沢 11.21 良 右 1300
JA岩手ふるさとポー
9/10
9/10
9人
大坪慎 53K
9番
448
リキアイタイリン
23
1292
(2.3)
9-9-9
41.4
|
水沢 11.08 稍 右 1300
C2五組
10/10
10/10
5人
佐々忍 53K
7番
452
プレザントス
2
1306
(5.6)
8-8-10
43.5
|
盛岡 10.23 良 左 1400
選抜戦 C2五組
8/8
8/8
7人
佐々忍 53K
7番
456
アズマクロシオ
6
1333
(5.7)
6-8
41.8
|
盛岡 10.03 良 左 1200
C2十二組
5/10
5/10
3人
佐々忍 53K
3番
450
ニシノグラビ
11
1184
(2.9)
6-6
39.6
|
|||
6 | 6 |
牡
3 鹿毛
差
ジャングルポケット ジャングルボルト アンバロビン (ジェネラス) |
木村暁 56K
岩手 千博次
45
36
|
6 | 連闘 |
水沢 11.27 良 右 1300
C2十二組
6/9
6/9
6人
木村暁 56K
6番
510
サクラエスケーフ
29
1286
(3.3)
8-8-8
40.9
|
水沢 11.15 良 右 1300
C2十一組
7/10
7/10
7人
木村暁 55K
4番
500
ミラクルバレー
29
1286
(3.9)
9-9-9
41.4
|
水沢 11.08 稍 右 1300
C2五組
2/10
2/10
3人
木村暁 55K
10番
505
プレザントス
45
1253
(0.3)
3-3-2
40.7
|
水沢 11.01 不 右 1300
C2十組
8/10
8/10
10人
木村暁 55K
5番
503
ラブルビー
39
1257
(2.2)
10-10-10
40.4
|
|||
7 | 7 |
牝
3 栗毛
差
ブライアンズタイム ナスケンアゼリア チコリーベル (Strike the Gold) |
菊地康 54K
岩手 畠山信
41
34
|
8 | 連闘 |
水沢 11.27 良 右 1300
C2十三組
7/9
7/9
9人
菊地康 54K
2番
426
スターダンス
41
1271
(1.7)
7-7-7
40.8
|
水沢 11.21 良 右 1300
JA岩手ふるさとポー
8/10
8/10
4人
菊地康 53K
1番
427
リキアイタイリン
32
1282
(1.3)
7-7-8
41.4
|
水沢 11.14 良 右 1300
C2十三組
7/10
7/10
8人
菊地康 53K
6番
424
シャインオブロ
31
1275
(2.5)
9-8-8
40.7
|
水沢 11.06 稍 右 1300
C2六組
2/10
2/10
2人
菊地康 53K
9番
423
ジョニーガン
32
1274
(0.8)
6-5-3
41.3
|
|||
7 | 8 |
牡
3 鹿毛
差
グラスワンダー スカイレジェンド タイコサージュ (フオテイテン) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
34
30
|
1 | 連闘 |
水沢 11.27 良 右 1300
C2十二組
8/9
8/9
9人
高松亮 56K
7番
468
サクラエスケーフ
26
1289
(3.6)
7-7-7
41.5
|
水沢 11.22 良 右 1300
選抜戦 C2六組
7/7
7/7
7人
高松亮 55K
2番
471
ニシノプレミア
29
1286
(2.4)
6-7-7
41.8
|
水沢 11.15 良 右 1300
C2十一組
5/10
5/10
5人
菅原俊 55K
3番
471
ミラクルバレー
31
1283
(3.6)
6-6-7
41.7
|
水沢 11.01 不 右 1300
C2九組
2/10
2/10
1人
阿部英 55K
7番
469
ドロシーパー
34
1263
(0.2)
2-1-1
41.3
|
|||
8 | 9 |
牝
3 鹿毛
追
スキャターザゴールド ベティレガーロ ゴールデントレジャリー (Lyphard) |
村松学 54K
岩手 只野廣
34
31
|
9 | 連闘 |
水沢 11.27 良 右 1300
C2十三組
9/9
9/9
7人
村松学 54K
6番
441
スターダンス
28
1287
(3.3)
9-9-9
41.0
|
水沢 11.21 良 右 1300
JA岩手ふるさとポー
6/10
6/10
10人
村松学 53K
8番
446
リキアイタイリン
34
1279
(1.0)
8-8-7
41.0
|
水沢 11.14 良 右 1300
C2十三組
9/10
9/10
8人
村松学 53K
4番
448
シャインオブロ
29
1277
(2.7)
8-9-9
40.7
|
水沢 11.06 稍 右 1300
C2六組
3/10
3/10
6人
村松学 53K
8番
447
ジョニーガン
32
1275
(0.9)
8-7-6
40.9
|
|||
8 | 10 |
牝
3 栗毛
先
ゴールドアリュール トウカイミラクル トウカイチャイム (クリスタルグリツターズ) |
菅原俊 54K
岩手 櫻田樹
30
24
|
3 | 1週 |
水沢 11.22 良 右 1300
選抜戦 C2七組
8/8
8/8
7人
菅原俊 53K
8番
458
アブソルートマ
25
1290
(4.3)
5-5-6
44.4
|
水沢 11.06 稍 右 1300
C2七組
1/10
1/10
1人
菅原俊 53K
9番
456
ミサワルート
30
1277
(0.0)
5-3-2
41.2
|
水沢 10.31 稍 右 1300
C2十三組
8/10
8/10
4人
菅原俊 53K
9番
458
アグネスラグ
21
1293
(4.0)
2-4-7
43.8
|
盛岡 10.16 重 左 1200
C2十三組
2/10
2/10
1人
小林俊 53K
5番
453
キクノロッサ
19
1157
(0.1)
1-1
37.7
|
|
|