1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 黒鹿毛
追
ダンスインザダーク ナリタテイオー ロングディライト (ミルジヨージ) |
村松学 55K
岩手 小林義
66
50
|
5 | 1週 |
水沢 06.26 良 右 1800
早池峰神社例大祭レー
7/10
7/10
9人
高橋悠 55K
4番
449
サクラカムイオー
52
1594
(1.1)
10-9-8
40.1
|
盛岡 05.29 稍 芝左 1700
五月雨賞B2
4/11
4/11
4人
小林俊 55K
1番
454
ディーエスファ
66
1480
(0.9)
9-9-8
37.0
|
盛岡 05.16 良 芝左 1600
B2
4/10
4/10
7人
村上忍 55K
5番
456
ヒドゥンアジ
59
1403
(0.3)
9-7
36.9
|
水沢 05.04 良 右 1800
エコしてエーコと葛巻
10/10
10/10
5人
南郷家 55K
9番
463
ヘライカントリー
23
2026
(2.7)
9-10-10
42.3
|
|||
2 | 2 |
牝
4 青鹿毛
差
トウカイテイオー サマーパレンケ ダイイチコパン (サンデーサイレンス) |
菅原勲 53K
岩手 板垣吉
53
38
|
1 | 1週 |
水沢 06.27 良 右 1600
土沢七夕まつりレース
3/10
3/10
1人
菅原勲 53K
3番
473
トウショウグロ
53
1442
(0.3)
2-2-2
39.9
|
盛岡 05.31 良 左 1600
B2六組
1/7
1/7
3人
関本浩 53K
5番
479
ヤマボウシピ
40
1431
(0.3)
2-1
41.2
|
水沢 05.10 良 右 1600
遠別岳レース C1一
7/10
7/10
3人
菅原勲 53K
4番
483
タカノグラデ
35
1465
(2.2)
7-6-5
41.2
|
浦和 10.13 良 左 1400
C2五 六七
8/12
8/12
5人
岡田大 53K
5番
473
コクミンネンキン
22
1321
(1.4)
12-12-10
40.1
|
|||
3 | 3 |
牝
4 黒鹿毛
ダンスインザダーク オルーロ アルチプラノ (トニービン) |
菊地康 53K
岩手 三野通
45
34
|
8 |
水沢 06.27 良 右 1800
B2一組
取消等
菊地康 53K
7番
|
金沢 06.01 良 右 1400
B1三
7/10
7/10
9人
沖静男 53K
7番
472
ソルティーアゲ
29
1336
(2.9)
4-4-6
42.0
|
金沢 05.18 良 右 1500
能登赤崎いちご特別B
8/10
8/10
9人
沖静男 53K
2番
472
マックスオネステ
27
1409
(3.6)
5-7-8
42.2
|
金沢 05.04 良 右 1500
B1三
8/10
8/10
10人
加藤和 53K
9番
458
プログレスエ
45
1390
(3.1)
6-7-8
41.0
|
||||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
先
アグネスワールド ディーエスファジー ミスサルデニア (ナリタブライアン) |
小林俊 55K
岩手 三野通
74
58
|
2 | 連闘 |
水沢 07.04 良 右 1600
三陸リアス賞C1
7/11
7/11
5人
菊地康 56K
5番
471
クォーク
40
1456
(2.0)
2-2-4
41.9
|
水沢 06.21 不 右 1800
焼石岳賞C1
3/7
3/7
6人
菊地康 56K
5番
472
リザルト
59
1555
(1.0)
2-2-3
40.0
|
盛岡 05.29 稍 芝左 1700
五月雨賞B2
1/11
1/11
8人
菊地康 55K
3番
470
ドーリーゴン
74
1471
(0.3)
1-1-1
37.3
|
水沢 05.09 良 右 1600
気楽会わくわくCUP
4/10
4/10
5人
小林俊 55K
5番
481
ブラックベカ
59
1448
(1.1)
3-2-2
40.6
|
|||
5 | 5 |
牡
8 鹿毛
先
ミシックトライブ コスモメンツェル ベルネスキー (マルゼンスキー) |
村上忍 55K
岩手 櫻田康
64
55
|
7 | 1週 |
水沢 06.27 良 右 1600
B2五組
1/10
1/10
1人
村上忍 55K
1番
505
グラスホープ
62
1433
(0.4)
2-2-1
40.3
|
水沢 06.13 良 右 1600
グリニッジストア賞
4/10
4/10
9人
阿部英 55K
6番
515
キョウエイノーフ
58
1442
(0.2)
2-2-2
40.8
|
水沢 04.18 重 右 1600
後三年の合戦レース
9/10
9/10
3人
村上忍 55K
9番
501
コアレスブライ
36
1457
(1.6)
4-4-5
40.3
|
水沢 03.21 重 右 1600
みちのく春待ち賞 B
2/9
2/9
3人
村上忍 55K
9番
505
セイントプラウ
64
1453
(0.2)
2-1-1
|
|||
6 | 6 |
牡
8 黒鹿毛
差
ラストタイクーン ラストモア マツラッキー (ラツキーソブリン) |
関本浩 55K
岩手 千博次
57
41
|
1週 |
水沢 06.28 不 右 1600
B2六組
4/10
4/10
6人
沢田盛 55K
1番
483
ストロングビ
44
1426
(1.5)
6-7-5
39.2
|
盛岡 05.29 稍 芝左 1700
五月雨賞B2
10/11
10/11
5人
木村暁 55K
12番
489
ディーエスファ
57
1491
(2.0)
4-5-7
38.8
|
盛岡 05.15 良 左 1600
オオヤマザクラまつり
4/9
4/9
9人
木村暁 55K
5番
494
サクラカムイオー
31
1443
(2.2)
9-8
40.7
|
水沢 05.05 良 右 1600
葛巻ワインほたるレー
9/9
9/9
4人
木村暁 55K
2番
500
テツタイソン
31
1471
(2.4)
6-9-9
42.6
|
||||
7 | 7 |
牝
4 黒鹿毛
差
ジャングルポケット アドマイヤセレス ホワッツニュー (スペシャルウィーク) |
齋藤雄 53K
岩手 小西重
65
56
|
4 | 1週 |
水沢 06.26 良 右 1800
早池峰神社例大祭レー
4/10
4/10
10人
齋藤雄 53K
7番
409
サクラカムイオー
54
1592
(0.9)
2-1-3
41.2
|
盛岡 05.29 稍 芝左 1700
五月雨賞B2
7/11
7/11
7人
齋藤雄 53K
11番
417
ディーエスファ
65
1482
(1.1)
6-6-5
37.6
|
盛岡 05.16 良 芝左 1600
B2
3/10
3/10
3人
齋藤雄 53K
2番
420
ヒドゥンアジ
59
1403
(0.3)
6-5
37.1
|
水沢 04.19 稍 右 1600
十文字のラーメB1三
8/10
8/10
7人
齋藤雄 53K
8番
408
ゼットファース
45
1450
(1.0)
2-2-4
40.9
|
|||
7 | 8 |
セン
6 栗毛
追
グラスワンダー ケンタッキーハット アートウィルサミー (アフリート) |
山本聡 55K
岩手 佐藤雅
36
24
|
9 | 7週 |
盛岡 05.16 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一
10/10
10/10
9人
山本聡 56K
5番
412
タニノレジェン
-1
2138
(16.6)
10-10-10
52.4
|
水沢 04.19 稍 右 1600
十文字のラーメB1三
10/10
10/10
10人
山本聡 55K
10番
415
ゼットファース
36
1460
(2.0)
4-6-10
41.5
|
水沢 04.04 良 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一
9/9
9/9
7人
山本聡 55K
7番
408
カリズマウイッ
29
2038
(2.8)
9-9-9
41.8
|
水沢 03.22 稍 右 1800
大崎市鹿島台互市レー
9/10
9/10
9人
山本聡 55K
6番
412
ポアントゥブ
33
2035
(3.6)
10-9-9
|
|||
8 | 9 |
牝
4 芦毛
差
シルバーチャーム リュウノシルバー ハイヌーン (フジキセキ) |
阿部英 53K
岩手 佐々由
62
45
|
3 | 3週 |
水沢 06.13 良 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一
9/10
9/10
8人
南郷家 52K
8番
416
スクリームイーク
37
2008
(2.9)
6-4-7
40.8
|
盛岡 05.29 稍 芝左 1700
五月雨賞B2
9/11
9/11
9人
南郷家 52K
4番
417
ディーエスファ
62
1485
(1.4)
2-2-2
38.6
|
盛岡 05.16 良 芝左 1600
B2
7/10
7/10
6人
阿部英 53K
4番
410
ヒドゥンアジ
57
1407
(0.7)
1-1
38.2
|
水沢 05.04 良 右 1800
エコしてエーコと葛巻
9/10
9/10
10人
阿部英 53K
3番
411
ヘライカントリー
25
2024
(2.5)
7-9-9
42.6
|
|||
8 | 10 |
牡
5 黒鹿毛
差
グラスワンダー オメガユーロスター アグネスショコラ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 55K
岩手 伊藤和
46
40
|
6 | 5週 |
盛岡 05.29 稍 左 1600
遠野物語しし踊りレー
4/8
4/8
5人
菅原俊 55K
2番
460
ブラックドー
43
1429
(1.0)
5-5
39.2
|
盛岡 05.17 良 左 1600
外山節全国大会レース
8/10
8/10
3人
小林俊 55K
4番
461
キラメキパスワ
26
1444
(2.6)
7-8
41.8
|
水沢 05.05 良 右 1600
イーバンクから楽天銀
6/10
6/10
6人
菅原俊 55K
6番
462
マルブツロック
46
1454
(1.0)
9-8-6
40.8
|
水沢 04.18 重 右 1600
後三年の合戦レース
4/10
4/10
5人
菅原俊 55K
2番
461
コアレスブライ
44
1449
(0.8)
9-9-9
40.3
|
|
|