1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 黒鹿毛
差
スウェプトオーヴァーボード ベルデンアイン フェルヴォーレ (エリシオ) |
菊地康 55K
岩手 三野通
64
51
|
8 | 1週 |
盛岡 05.30 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
10/12
10/12
5人
坂口裕 55K
6番
452
ゲンパチオフ
52
1413
(2.1)
5-4
38.7
|
水沢 05.02 良 右 1600
阿久利黒賞3歳
6/10
6/10
6人
板垣吉 55K
8番
462
ロックハンドス
57
1455
(2.4)
5-6-6
41.3
|
水沢 04.17 稍 右 1600
芝桜フェスタレース
3/10
3/10
6人
小林俊 55K
1番
465
ダークライ
64
1451
(0.8)
6-3-3
39.8
|
水沢 04.04 良 右 1600
スプリングカップ3歳
11/12
11/12
4人
村上忍 55K
6番
468
ロックハンドス
30
1492
(4.3)
6-6-9
43.1
|
|||
2 | 2 |
牡
3 鹿毛
逃
マイネルラヴ ダークライ キャッチユアアイ (ノーザンテースト) |
山本政 56K
岩手 葛西勝
72
42
|
1 | 1週 |
盛岡 05.31 良 左 2000
岩手ダービー ダイヤ
7/12
7/12
3人
山本政 56K
4番
458
ロックハンドス
5
2155
(4.2)
1-1-5
42.9
|
盛岡 05.16 良 左 1800
七時雨賞3歳
2/12
2/12
2人
山本政 55K
1番
461
モエレフットライ
21
2000
(0.7)
1-1-1
43.2
|
水沢 05.02 良 右 1600
阿久利黒賞3歳
3/10
3/10
2人
山本政 55K
7番
465
ロックハンドス
68
1443
(1.2)
2-1-2
40.9
|
水沢 04.17 稍 右 1600
芝桜フェスタレース
1/10
1/10
1人
山本政 55K
2番
465
イシノウォーニン
72
1443
(0.1)
1-1-1
39.8
|
|||
3 | 3 |
牝
3 黒鹿毛
先
アグネスデジタル ヒバリエクスプレス コスモグローリ (セントシーザー) |
関本淳 53K
岩手 熊谷昇
38
25
|
7 | 1週 |
盛岡 05.30 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
12/12
12/12
9人
関本淳 53K
3番
441
ゲンパチオフ
38
1434
(4.2)
6-10
41.5
|
盛岡 05.16 良 左 1800
七時雨賞3歳
11/12
11/12
10人
関本淳 53K
12番
441
モエレフットライ
-1
2055
(6.2)
6-6-11
47.6
|
水沢 04.19 稍 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
11/12
11/12
7人
関本淳 54K
3番
437
エレーヌ
27
1470
(3.8)
1-4-6
42.6
|
水沢 04.05 稍 右 1600
あやめ賞3歳牝馬
3/11
3/11
3人
関本淳 53K
7番
440
ダイメイジュ
36
1478
(0.2)
1-1-1
39.6
|
|||
4 | 4 |
牝
3 鹿毛
先
ウイングアロー セイントビーナス キョウエイピュア (ジェイドロバリー) |
高橋悠 53K
岩手 鈴木七
57
27
|
6 | 1週 |
盛岡 05.30 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
7/12
7/12
11人
高橋悠 53K
1番
444
ゲンパチオフ
57
1405
(1.3)
7-6
38.5
|
盛岡 05.16 良 左 1800
七時雨賞3歳
8/12
8/12
12人
高橋悠 53K
11番
440
モエレフットライ
-1
2028
(3.5)
3-8-10
44.3
|
水沢 04.19 稍 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
10/12
10/12
11人
高橋悠 54K
6番
442
エレーヌ
30
1466
(3.4)
2-7-10
41.9
|
水沢 04.05 稍 右 1600
あやめ賞3歳牝馬
10/11
10/11
6人
高橋悠 53K
6番
442
ダイメイジュ
22
1493
(1.7)
4-4-6
40.7
|
|||
5 | 5 |
牝
3 黒鹿毛
先
ゼンノエルシド ナムラタイフーン サクラコミナ (サクラシヨウリ) |
山本聡 53K
岩手 佐々修
63
26
|
9 | 1週 |
盛岡 05.30 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
5/12
5/12
7人
山本聡 53K
8番
442
ゲンパチオフ
63
1397
(0.5)
3-2
38.2
|
盛岡 05.15 良 左 1600
3歳B1
10/10
10/10
3人
高松亮 53K
10番
437
ゲンパチオフ
-1
1495
(6.2)
3-10
46.2
|
金沢 04.20 良 右 1400
3歳A2
9/10
9/10
7人
中川雅 53K
7番
456
スマートパワー
19
1344
(4.9)
1-2-7
43.2
|
金沢 04.06 良 右 1500
3歳A2
8/9
8/9
1人
桑野等 53K
9番
455
スマートパワー
21
1423
(4.8)
2-2-7
43.8
|
|||
6 | 6 |
牝
3 鹿毛
差
ウイングアロー ダンストンルティー ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
村上忍 53K
岩手 村上実
60
34
|
4 | 1週 |
盛岡 05.30 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
6/12
6/12
10人
阿部英 53K
4番
436
ゲンパチオフ
60
1401
(0.9)
9-8
37.5
|
盛岡 05.16 良 左 1800
七時雨賞3歳
10/12
10/12
8人
村上忍 53K
2番
429
モエレフットライ
-1
2036
(4.3)
3-5-8
46.1
|
水沢 04.19 稍 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
5/12
5/12
9人
村上忍 54K
4番
434
エレーヌ
44
1451
(1.9)
7-6-7
39.9
|
水沢 04.05 稍 右 1600
あやめ賞3歳牝馬
5/11
5/11
2人
村上忍 53K
1番
433
ダイメイジュ
34
1480
(0.4)
5-4-4
39.3
|
|||
7 | 7 |
牝
3 鹿毛
追
アグネスフライト リュウノオパール シュンサクヨシコ (シエイデイハイツ) |
菅原勲 53K
岩手 佐藤晴
56
44
|
5 | 1週 |
盛岡 05.30 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
8/12
8/12
6人
関本浩 53K
9番
409
ゲンパチオフ
56
1407
(1.5)
12-9
37.8
|
水沢 05.02 良 右 1600
阿久利黒賞3歳
7/10
7/10
8人
菅原俊 53K
6番
416
ロックハンドス
49
1464
(3.3)
9-9-9
41.3
|
水沢 04.19 稍 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
8/12
8/12
10人
小林俊 54K
1番
415
エレーヌ
40
1455
(2.3)
10-11-9
41.3
|
水沢 04.05 稍 右 1600
あやめ賞3歳牝馬
7/11
7/11
5人
小林俊 53K
4番
412
ダイメイジュ
29
1486
(1.0)
7-8-8
39.4
|
|||
7 | 8 |
牡
3 鹿毛
差
ダンディコマンド フラットリア ネイビータッチ (ポリッシュネイビー) |
村松学 55K
岩手 瀬戸幸
39
22
|
10 | 1週 |
盛岡 05.30 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
11/12
11/12
12人
村松学 55K
2番
452
ゲンパチオフ
39
1432
(4.0)
10-12
40.7
|
J東京 11.01 良 芝左 1400
くるみ賞 2歳
10/11
10/11
11人
村松学 55K
3番
428
カホマックス
7
1242
(1.9)
7-8
35.6
|
盛岡 10.03 不 左 1400
2歳2歳
9/10
9/10
5人
村松学 54K
8番
432
リュウノボーイ
22
1292
(2.5)
4-9
|
水沢 09.06 良 右 1400
ビギナーズカップ2歳
10/12
10/12
3人
村松学 54K
10番
435
ベルデンアイ
19
1342
(3.2)
2-2-5
|
|||
8 | 9 |
牝
3 栗毛
先
ムーンバラッド イシノウォーニング イシノドリーム (ウォーニング) |
南郷家 53K
岩手 城地藤
71
53
|
2 | 1週 |
盛岡 05.30 良 芝左 1600
はまなす賞3歳
9/12
9/12
2人
南郷家 53K
7番
441
ゲンパチオフ
53
1411
(1.9)
4-7
39.2
|
盛岡 05.16 良 左 1800
七時雨賞3歳
5/12
5/12
1人
南郷家 53K
9番
435
モエレフットライ
18
2003
(1.0)
2-1-1
43.4
|
水沢 05.02 良 右 1600
阿久利黒賞3歳
2/10
2/10
3人
南郷家 53K
2番
436
ロックハンドス
70
1441
(1.0)
1-3-2
40.7
|
水沢 04.17 稍 右 1600
芝桜フェスタレース
2/10
2/10
3人
南郷家 53K
7番
436
ダークライ
71
1444
(0.1)
3-2-2
39.7
|
|||
8 | 10 |
牝
3 栗毛
差
ユートカイザー ミスギンレイ ミスハクギン (トライバルセンプー) |
坂口裕 53K
岩手 瀬戸幸
42
19
|
3 | 1週 |
盛岡 05.31 良 左 2000
岩手ダービー ダイヤ
11/12
11/12
6人
板垣吉 54K
3番
439
ロックハンドス
-1
2189
(7.6)
4-9-9
44.7
|
盛岡 05.16 良 左 1800
七時雨賞3歳
9/12
9/12
7人
坂口裕 53K
7番
438
モエレフットライ
-1
2033
(4.0)
7-4-6
45.7
|
水沢 04.19 稍 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
6/12
6/12
4人
坂口裕 54K
7番
441
エレーヌ
42
1453
(2.1)
3-3-4
40.8
|
水沢 04.05 稍 右 1600
あやめ賞3歳牝馬
2/11
2/11
4人
坂口裕 53K
10番
446
ダイメイジュ
37
1477
(0.1)
3-3-3
39.3
|
|
|