1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 青鹿毛
逃
サンデーサイレンス モエレソーブラッズ ラークホイッスル (Silver Deputy) |
金子正 53K
大井 高橋三
45
37
|
11 | 2週 |
大井 12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上
11/11
11/11
7人
金子正 53K
7番
509
ロイヤルマコトク
40
1436
(3.1)
2-4-4
42.2
|
門別 11.19 重 右 1800
浦河ウエリントンホテ
14/14
14/14
2人
宮崎光 57K
4番
516
マンボパート
25
1568
(2.7)
1-1-3
41.6
|
門別 11.05 重 右 1800
日高軽種馬農業協同組
4/9
4/9
3人
宮崎光 56K
4番
512
フーガ
45
1546
(0.3)
1-1-1
39.3
|
門別 10.22 良 右 1800
JA門別美味ネギ君特
8/10
8/10
4人
井上俊 57K
8番
516
ヒロアンジェロ
37
1588
(2.4)
3-3-3
41.6
|
|||
1 | 2 |
牝
7 鹿毛
先
パークリージエント ロッキーダンサー ビューティウイナー (ニホンピロウイナー) |
小杉亮 48K
大井 橋本和
52
46
|
10 | 2週 |
大井 12.31 良 右 1200
特選B2三
11/14
11/14
6人
張田京 53K
9番
486
ニイタカシマジ
40
1147
(0.7)
3-2
38.6
|
大井 12.02 重 右 1200
J交 アーバンステー
11/14
11/14
2人
坂井英 54K
2番
486
コマシンビクト
39
1155
(2.0)
1-1
40.4
|
船橋 11.16 重 左 1000
カムイユカラスプリン
4/12
4/12
2人
坂井英 51K
4番
492
ワイルドイリー
52
1016
(0.2)
4-4
38.3
|
船橋 10.26 不 左 1000
旋風スプリントB1以
2/13
2/13
2人
坂井英 53K
8番
497
テイエムシップ
52
1004
(0.0)
2-2
37.8
|
|||
2 | 3 |
牡
5 黒鹿毛
逃
マジックマイルズ モエレマジックマン メジロクリフィス (メジロテイターン) |
佐藤博 53K
川崎 足立勝
78
58
|
14 | 2週 |
大井 12.29 良 右 1200
アデュー2009賞B
3/16
3/16
6人
佐藤博 55K
4番
502
ヤサカファイン
46
1138
(0.5)
1-1
38.4
|
川崎 12.18 稍 左 1600
グッドラック特別B1
4/14
4/14
8人
佐藤博 56K
10番
507
タンゴノセック
78
1420
(0.7)
1-1-1
41.4
|
川崎 11.13 重 左 1600
川崎宿(かわさきしゅ
12/14
12/14
7人
佐藤博 56K
8番
505
タンゴノセック
58
1429
(3.4)
2-6-12
42.5
|
大井 10.21 良 右 1600
アンドロメダ賞B2三
1/14
1/14
13人
佐藤博 55K
4番
497
トカチヒビキ
49
1421
(0.5)
3-2-2
40.2
|
|||
2 | 4 |
牡
8 栗毛
差
シャンハイ キングビスケット アリエルスキー (マルゼンスキー) |
坂井英 55K
大井 栗田裕
60
51
|
16 | 3週 |
浦和 12.24 重 左 1400
オーバルスプリント(
5/12
5/12
4人
坂井英 56K
4番
516
トーセンラヴ
60
1283
(0.6)
6-7-5
39.8
|
大井 10.30 良 右 1600
おおとりオープン3上
7/13
7/13
7人
坂井英 54K
10番
524
ロイヤルマコトク
49
1420
(1.2)
5-5-5
39.1
|
大井 10.08 不 右 1200
東京盃JpnII3上
12/15
12/15
5人
坂井英 56K
2番
525
フジノウェーフ
41
1145
(2.9)
9-10
39.4
|
大井 09.03 良 右 1200
アフター5スター賞(
2/13
2/13
2人
坂井英 53K
6番
520
ディープサマ
52
1116
(0.1)
3-3
36.4
|
|||
3 | 5 |
牡
6 鹿毛
差
リンドシェーバー ダンディシャーク ハッピーシービー (ミスターシービー) |
和田譲 57K
大井 月岡健
58
53
|
3 | 2週 |
大井 12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上
8/11
8/11
8人
和田譲 55K
8番
503
ロイヤルマコトク
48
1428
(2.3)
5-6-7
41.0
|
大井 12.01 重 右 1400
ゆりかもめ賞A2以下
6/14
6/14
10人
和田譲 56K
13番
504
ロイヤルマコトク
56
1273
(0.9)
7-6-5
38.9
|
大井 10.22 良 右 1600
’09ムーンライトカ
10/13
10/13
6人
和田譲 55K
9番
501
マズルブラス
58
1426
(2.0)
6-11-11
40.3
|
大井 08.26 良 右 1200
アフター5スター賞(
9/13
9/13
1人
和田譲 55K
10番
498
ケイアイジンシ
49
1133
(1.0)
4-6
38.5
|
|||
3 | 6 |
牡
6 鹿毛
差
ブラックタキシード ロイヤルスパーク スマイリーカンナ (Homebuilder) |
町田直 51.5K
大井 三坂盛
37
25
|
8 | 2週 |
大井 12.28 良 右 1600
年忘れ1dayTWB
14/14
14/14
13人
張田京 56K
7番
470
ギンザモーセ
12
1471
(4.6)
3-4-11
44.4
|
大井 12.03 不 右 1600
オープス磐梯賞B1二
16/16
16/16
15人
張田京 54K
4番
467
ピエールバス
25
1454
(5.4)
3-7-9
44.1
|
大井 11.06 良 右 1200
トパーズ賞B1 B2
15/16
15/16
13人
森泰斗 54K
10番
458
スーパーヴィ
37
1158
(2.5)
10-10
40.0
|
大井 06.03 稍 右 1200
ハッピーナイト賞B2
12/12
12/12
4人
御神訓 55K
12番
459
ケイアイジンシ
27
1162
(3.0)
6-9
40.7
|
|||
4 | 7 |
牡
5 黒鹿毛
差
フジキセキ サブジェクト アランセラ (Dixieland Band) |
戸崎圭 57K
船橋 川島正
61
53
|
7 | 1週 |
川崎 01.04 良 左 1600
大師オープンA1下
5/7
5/7
4人
戸崎圭 55K
6番
473
ガッサンプリ
61
1422
(0.7)
1-3-4
39.3
|
船橋 12.08 稍 左 1000
東京スポーツ盃A2以
9/14
9/14
9人
戸崎圭 57K
4番
481
ストロングライ
50
1014
(1.4)
10-8
37.3
|
浦和 08.06 良 左 1400
’09プラチナカップ
9/11
9/11
7人
石崎隆 57K
2番
471
ヴァイタルシー
40
1298
(2.7)
4-6-7
40.4
|
川崎 07.16 良 左 1600
三浦(みうら)すいか
7/13
7/13
4人
石崎隆 57K
8番
474
ヴァイタルシー
59
1418
(1.2)
5-6-4
39.4
|
|||
4 | 8 |
牡
7 栗毛
逃
スペシャルウィーク ニシノアンサー ニシノファイナル (マラキム) |
山崎誠 53K
川崎 福島秀
70
54
|
15 | 3週 |
水沢 12.19 不 右 1600
馬仙峡レース A三組
8/10
8/10
3人
関本浩 56K
5番
493
サクラアリエル
58
1444
(2.0)
1-1-2
|
水沢 11.21 不 右 1600
JA江刺 りんご杯
7/9
7/9
2人
関本浩 55K
4番
492
ヒカルメイオー
59
1431
(2.5)
2-3-6
|
水沢 11.07 良 右 1600
武家住宅資料館レース
1/10
1/10
2人
関本浩 55K
4番
486
テンショウタイヨ
70
1431
(0.2)
1-1-1
|
J中山 10.03 稍 芝右 1600
外房特別 3歳上
12/14
12/14
8人
勝浦正 53K
3番
478
パープルタイ
27
1345
(1.2)
2-2-2
37.4
|
|||
5 | 9 |
牡
6 鹿毛
追
スキャン コマシンビクトリー ベルモントダイアナ (アジュディケーティング) |
柏木健 52K
大井 佐々洋
52
48
|
5 | 2週 |
大井 12.29 良 右 1200
アデュー2009賞B
7/16
7/16
4人
柏木健 55K
1番
495
ヤサカファイン
43
1143
(1.0)
8-7
38.6
|
大井 12.02 重 右 1200
J交 アーバンステー
1/14
1/14
9人
柏木健 56K
3番
493
ブラウンアマソ
52
1135
(0.2)
9-6
37.8
|
大井 11.03 重 右 1600
ペルセウス賞B2三
5/13
5/13
13人
柏木健 55K
8番
483
ジルヴァンク
50
1431
(0.8)
9-1-2
40.5
|
大井 10.20 良 右 1200
夕刊フジ賞B2一 選
9/12
9/12
9人
柏木健 55K
5番
483
アトラスシーダ
45
1141
(1.1)
7-6
38.5
|
|||
5 | 10 |
牡
4 黒鹿毛
先
Tale of the Cat ケイアイジンジン Ruby Glows (Deputy Minister) |
的場文 57.5K
大井 久保信
67
58
|
1 | 5週 |
船橋 12.08 稍 左 1000
東京スポーツ盃A2以
3/14
3/14
1人
的場文 57K
7番
462
ストロングライ
57
1005
(0.5)
5-5
37.0
|
大井 10.22 良 右 1600
’09ムーンライトカ
4/13
4/13
9人
柏木健 56K
11番
461
マズルブラス
67
1416
(1.0)
3-3-3
40.0
|
大井 09.30 不 右 1200
東京盃JpnII3上
8/16
8/16
8人
戸崎圭 54K
2番
462
バンブーエー
51
1135
(2.2)
2-2
39.0
|
大井 08.26 良 右 1200
アフター5スター賞(
1/13
1/13
8人
的場文 51K
6番
457
パワフルダン
56
1123
(0.0)
2-2
38.0
|
|||
6 | 11 |
牡
6 鹿毛
追
Johannesburg ウインハンズダウン Critical Factor (Star de Naskra) |
達城龍 52K
大井 村上頼
50
46
|
6 | 16週 |
大井 10.01 稍 右 1200
アーバンステージ神無
11/14
11/14
2人
張田京 56K
1番
453
ヤサカファイン
38
1156
(1.6)
12-7
40.0
|
大井 09.18 良 右 1200
オフトひたちなか賞B
3/12
3/12
1人
張田京 55K
7番
453
ネガイヲコメテ
50
1136
(0.2)
6-5
38.0
|
大井 08.25 良 右 1200
東京中日スポーツ賞B
2/14
2/14
5人
今野忠 55K
7番
450
ブルータブー
47
1131
(0.4)
9-9
36.8
|
浦和 08.06 良 左 1400
’09プラチナカップ
5/11
5/11
5人
張田京 54K
3番
448
ヴァイタルシー
49
1284
(1.3)
6-5-5
38.7
|
|||
6 | 12 |
牡
8 鹿毛
追
アジュディケーティング コーワキング ベジンスキー (Nijinsky) |
山田信 55K
大井 蛯名末
66
56
|
4 | 2週 |
大井 12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上
7/11
7/11
11人
山田信 55K
4番
518
ロイヤルマコトク
52
1423
(1.8)
10-10-11
39.6
|
大井 12.01 重 右 1400
ゆりかもめ賞A2以下
11/14
11/14
12人
山田信 56K
6番
519
ロイヤルマコトク
49
1282
(1.8)
8-11-12
39.3
|
船橋 11.19 不 左 1700
習志野きらっと特別A
6/12
6/12
10人
真島大 57K
4番
517
ナイトスクール
66
1503
(1.2)
9-9-6
41.3
|
船橋 06.11 重 左 1700
短夜(みじかよ)特別
7/10
7/10
7人
石崎隆 57K
4番
533
ロングウェーフ
56
1483
(1.5)
6-8-7
39.4
|
|||
7 | 13 |
牡
4 鹿毛
先
サウスヴィグラス スーパーヴィグラス エイユーアグネス (ダンスインザダーク) |
張田京 55K
大井 阪本一
59
58
|
2 | 6週 |
大井 12.01 重 右 1400
ゆりかもめ賞A2以下
2/14
2/14
4人
張田京 54K
12番
461
ロイヤルマコトク
59
1268
(0.4)
3-3-2
38.5
|
大井 11.06 良 右 1200
トパーズ賞B1 B2
1/16
1/16
1人
張田京 56K
7番
460
ストロングライ
53
1133
(0.6)
1-2
38.4
|
大井 10.22 良 右 1600
’09ムーンライトカ
8/13
8/13
5人
的場文 53K
3番
456
マズルブラス
59
1425
(1.9)
4-4-4
40.6
|
大井 09.17 良 右 1400
デイリースポーツ賞A
3/14
3/14
3人
的場文 54K
10番
453
グレイトセイウ
59
1267
(0.1)
1-1-1
38.7
|
|||
7 | 14 |
セン
7 鹿毛
差
スキャターザゴールド サンキューウィン スカズカ (Sir Ivor) |
有年淳 56K
大井 松本勉
45
37
|
12 | 2週 |
大井 12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上
10/11
10/11
9人
有年淳 54K
3番
490
ロイヤルマコトク
41
1435
(3.0)
6-9-10
41.3
|
川崎 12.17 稍 左 1600
ウインターイルミネー
13/13
13/13
12人
真島大 57K
12番
487
シャインウェーウ
34
1459
(5.0)
6-13-13
43.1
|
大井 12.01 重 右 1400
ゆりかもめ賞A2以下
14/14
14/14
14人
真島大 56K
11番
484
ロイヤルマコトク
27
1310
(4.6)
10-13-14
41.8
|
大井 10.22 良 右 1600
’09ムーンライトカ
13/13
13/13
13人
有年淳 55K
4番
487
マズルブラス
45
1441
(3.5)
8-12-12
41.5
|
|||
8 | 15 |
牡
9 栗毛
差
デヒア ブローザウインド ブルージーンベイビー (Mr. Prospector) |
酒井忍 56.5K
川崎 林隆之
51
42
|
9 | 3週 |
浦和 12.23 稍 左 1400
オーバルスプリント3
8/11
8/11
10人
今野忠 56K
4番
518
ノースダンデ
42
1305
(1.8)
9-11-11
40.4
|
船橋 12.10 稍 左 1600
アクアライン特別A2
10/11
10/11
9人
吉田隼 57K
3番
522
ステップクロー
45
1448
(3.2)
4-5-9
41.7
|
船橋 10.29 稍 左 1700
良月(りょうげつ)特
10/10
10/10
9人
酒井忍 57K
7番
519
セトノギムレッ
28
1525
(4.5)
10-10-10
41.8
|
川崎 06.18 稍 左 1600
水無月(みなづき)特
9/10
9/10
3人
御神訓 56K
1番
516
エースオブタッ
51
1426
(3.1)
6-7-6
40.0
|
|||
8 | 16 |
牝
4 鹿毛
差
ワイルドラッシュ アンペア フリーフォーギブン (Unbridled) |
今野忠 53K
川崎 池田孝
56
47
|
13 | 2週 |
大井 12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル
13/16
13/16
13人
水野貴 54K
7番
494
パノラマビュ
37
1437
(2.8)
2-2-3
42.5
|
船橋 12.10 稍 左 1600
アクアライン特別A2
6/11
6/11
6人
水野貴 53K
11番
499
ステップクロー
56
1436
(2.0)
3-3-3
40.8
|
川崎 11.12 不 左 2100
ロジータ記念(S2)
12/14
12/14
5人
今野忠 54K
14番
491
タカヒロチャーム
38
2188
(3.9)
7-6-11
43.7
|
川崎 07.15 良 左 1600
スパーキングレディー
5/12
5/12
7人
的場文 52K
10番
496
ラヴェリータ
56
1410
(1.3)
7-7-7
39.2
|
|
|