1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 栗毛
差
ブロッコ マツリダブロッコ ディアジョンレター (リズム) |
南郷家 55K
岩手 城地藤
69
60
|
7 | 16週 |
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞(ファルブラヴ
5/11
5/11
10人
南郷家 57K
4番
490
カネショウエリー
69
2084
(1.0)
8-8-7
|
水沢 12.21 重 右 1600
白糸の滝レース A三
2/8
2/8
3人
南郷家 58K
2番
489
ダンストンリア
54
1439
(0.0)
4-4-3
|
水沢 12.06 不 右 1600
菅原勲騎手WSJS出
7/9
7/9
3人
小林俊 55K
9番
488
メタモルキング
55
1427
(0.7)
9-7-8
|
水沢 11.22 不 右 1600
前沢牛にぎり寿司レー
5/10
5/10
3人
菅原勲 55K
6番
490
アンダーボナ
63
1412
(0.4)
5-4-3
|
|||
2 | 2 |
牡
6 鹿毛
先
エイシンワシントン リバーサイド ホットスポット (ノーザンテースト) |
山本聡 55K
岩手 三野通
66
55
|
5 | 1週 |
水沢 04.04 良 右 1900
岩手日報杯B1
8/10
8/10
8人
山本聡 55K
4番
500
ヒカルメイオー
39
2109
(2.3)
8-8-7
|
水沢 12.22 不 右 1800
七折の滝レース B1
4/8
4/8
1人
村上忍 56K
5番
503
マイネルティータ
54
1564
(0.1)
3-2-2
|
水沢 11.22 不 右 1600
ひいらぎ賞B1
3/12
3/12
4人
村上忍 56K
3番
501
アポロパトリ
66
1409
(0.5)
4-3-3
|
水沢 11.09 良 右 1600
久慈琥珀レース B1
1/10
1/10
1人
村上忍 55K
1番
499
パワフルボー
62
1434
(0.1)
1-1-1
|
|||
3 | 3 |
セン
8 鹿毛
追
ホワイトマズル サンワードグロー デイオラマ (Secretariat) |
阿部英 55K
岩手 佐々由
87
67
|
10 | 1週 |
水沢 04.04 良 右 1900
岩手日報杯B1
7/10
7/10
7人
菅原俊 55K
9番
493
ヒカルメイオー
48
2101
(1.5)
9-9-9
|
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
5/9
5/9
6人
阿部英 55K
4番
495
ヒカルメイオー
58
1458
(1.2)
8-8-7
|
水沢 01.03 不 右 2000
睦月賞B2
1/11
1/11
5人
阿部英 57K
9番
495
エアテムジン
75
2088
(0.5)
9-7-5
|
水沢 12.28 不 右 1600
師走賞B2
6/12
6/12
4人
阿部英 57K
12番
495
アルディ
87
1460
(1.2)
8-8-8
|
|||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
差
スウェプトオーヴァーボード ヒドゥンアジェンダ ロージー (ジヤツジアンジエルーチ) |
菅原勲 55K
岩手 伊藤和
63
56
|
2 | 1週 |
水沢 04.04 良 右 1900
岩手日報杯B1
3/10
3/10
2人
菅原勲 55K
2番
456
ヒカルメイオー
56
2094
(0.8)
4-4-5
|
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
2/9
2/9
2人
菅原俊 55K
2番
456
ヒカルメイオー
63
1452
(0.6)
2-2-4
|
荒尾 03.04 稍 右 1500
フェニックス特別B
3/10
3/10
2人
菅原俊 56K
5番
459
カシノマルス
55
1367
(0.2)
4-4-4
|
荒尾 02.17 良 右 1500
新冠特別 サラ系B級
3/10
3/10
1人
菅原俊 56K
2番
458
ノースダンシン
50
1372
(0.5)
6-7-6
|
|||
5 | 5 |
牡
5 鹿毛
差
スペシャルウィーク アルディ ソランダ (Lando) |
山本政 55K
岩手 大和静
98
73
|
9 | 3週 |
水沢 03.23 重 右 1800
楽天競馬賞 B1一組
5/8
5/8
3人
山本政 55K
4番
455
サクラアリエル
62
1598
(0.6)
7-7-7
|
水沢 12.28 不 右 1600
師走賞B2
1/12
1/12
1人
小林俊 57K
4番
455
コスモクルトゥー
98
1448
(0.3)
4-4-3
|
水沢 12.15 不 右 1800
ディセンバーカップB
4/10
4/10
1人
小林俊 57K
4番
455
サンワードグ
68
1560
(0.1)
5-4-3
|
水沢 12.01 不 右 1800
牛の博物館レース B
1/10
1/10
2人
小林俊 55K
7番
451
ケイジーウィサ
62
1562
(0.1)
3-2-2
|
|||
6 | 6 |
牡
5 栗毛
差
タバスコキャット サンワードレッツ ペイミーキャッシュ (Hamas) |
関本浩 55K
岩手 千博次
54
47
|
11 | 1週 |
水沢 04.04 良 右 1900
岩手日報杯B1
10/10
10/10
9人
関本浩 55K
5番
490
ヒカルメイオー
32
2115
(2.9)
7-7-8
|
水沢 03.23 重 右 1800
楽天競馬賞 B1一組
6/8
6/8
7人
木村暁 55K
3番
487
サクラアリエル
52
2007
(1.5)
8-8-8
|
水沢 12.31 不 右 1600
滝観洞レース B1二
6/10
6/10
6人
関本浩 56K
10番
482
パワフルボー
49
1425
(1.2)
9-9-6
|
水沢 12.22 不 右 1800
七折の滝レース B1
3/8
3/8
6人
関本浩 56K
1番
483
マイネルティータ
54
1564
(0.1)
1-1-1
|
|||
6 | 7 |
牡
6 鹿毛
差
サンデーサイレンス アルゴ ティークリッパー (トニービン) |
村上忍 56K
岩手 佐藤雅
63
57
|
6 | 1週 |
水沢 04.06 良 右 1600
遠野綾織の桜並木レー
1/10
1/10
2人
村上忍 55K
7番
495
サイレントステー
53
1463
(0.0)
3-3-1
|
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
4/9
4/9
7人
高松亮 55K
1番
497
ヒカルメイオー
63
1453
(0.7)
1-1-1
|
水沢 12.30 不 右 2000
六華賞B1
8/11
8/11
4人
村上忍 57K
5番
501
フェスティブト
57
2111
(1.9)
5-5-5
|
水沢 12.21 重 右 1600
銀嶺賞B1
6/9
6/9
1人
山本聡 57K
6番
495
サイレントカイサ
55
1438
(1.0)
8-7-5
|
|||
7 | 8 |
牝
6 鹿毛
差
タイキシャトル オンワードリリカ オンワードノーブル (アンバーシヤダイ) |
村松学 53K
岩手 小林義
80
53
|
8 | 1週 |
水沢 04.04 良 右 1900
岩手日報杯B1
9/10
9/10
10人
村松学 53K
8番
465
ヒカルメイオー
34
2113
(2.7)
10-10-10
|
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
9/9
9/9
9人
村松学 53K
9番
465
ヒカルメイオー
51
1466
(2.0)
9-9-9
|
水沢 01.03 不 右 1800
盛街道レース B2一
8/9
8/9
6人
小林俊 54K
9番
469
テンポウキンク
45
1579
(0.5)
5-5-5
|
水沢 12.28 不 右 1600
師走賞B2
8/12
8/12
11人
関本浩 55K
2番
470
アルディ
80
1467
(1.9)
5-5-5
|
|||
7 | 9 |
牡
4 鹿毛
先
タヤスツヨシ コスモクルトゥーラ プリティーメアー (ホリスキー) |
沢田盛 55K
岩手 佐々由
95
69
|
3 | 16週 |
水沢 12.28 不 右 1600
師走賞B2
2/12
2/12
3人
菅原勲 57K
7番
467
アルディ
95
1451
(0.3)
1-1-1
|
水沢 12.15 不 右 1800
ディセンバーカップB
7/10
7/10
4人
沢田盛 57K
10番
478
サンワードグ
64
1564
(0.5)
1-1-1
|
水沢 11.15 良 右 1800
黒豆入り味付け餅レー
1/9
1/9
4人
小林俊 55K
8番
460
トーホウドンフ
68
1585
(0.4)
1-1-1
|
盛岡 10.13 良 芝左 1700
カシオペア賞B1
12/12
12/12
6人
津村明 56K
2番
445
プリンセストロ
47
1494
(2.8)
8-7-10
|
|||
8 | 10 |
セン
5 黒鹿毛
逃
サザンヘイロー シルクライムライト ムーンライトクイン (ニツポーテイオー) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
88
68
|
4 | 1週 |
水沢 04.05 良 右 1600
奥州桜の回廊レース
1/10
1/10
1人
齋藤雄 55K
9番
467
ベルモントダ
62
1460
(0.0)
1-1-1
|
水沢 03.23 重 右 1800
浪板海岸レース B2
1/8
1/8
1人
齋藤雄 55K
2番
467
ベルモントダ
62
1598
(0.5)
1-1-1
|
水沢 01.11 不 右 1600
アテルイ賞C1
1/12
1/12
2人
齋藤雄 57K
4番
465
アルカイクスマイ
88
1414
(0.3)
1-1-1
|
水沢 12.21 重 右 1600
釜淵の滝レース C1
1/10
1/10
5人
齋藤雄 56K
10番
461
スイートバイカ
61
1431
(0.0)
1-1-1
|
|||
8 | 11 |
牡
4 鹿毛
差
キャプテンスティーヴ ヒカルメイオー ヒカルヤマト (ニホンピロウイナー) |
小林俊 57K
岩手 城地俊
81
71
|
1 | 1週 |
水沢 04.04 良 右 1900
岩手日報杯B1
1/10
1/10
1人
小林俊 55K
7番
472
サイレントカイサ
65
2086
(0.6)
3-3-3
|
水沢 03.22 稍 右 1600
橋市杯 B1二組B1
1/9
1/9
1人
小林俊 55K
5番
473
ヒドゥンアジ
69
1446
(0.6)
3-3-2
|
水沢 01.03 不 右 2000
睦月賞B2
3/11
3/11
1人
小林俊 57K
6番
468
サンワードグ
69
2093
(0.5)
6-4-3
|
水沢 12.28 不 右 1600
B2六組B2六組
1/9
1/9
1人
小林俊 56K
5番
470
プラジュニヤ
81
1466
(0.4)
4-1-2
|
|
|