1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 鹿毛
差
サンデーサイレンス アルゴ ティークリッパー (トニービン) |
高松亮 55K
岩手 佐藤雅
57
50
|
4 | 12週 |
水沢 12.30 不 右 2000
六華賞B1
8/11
8/11
4人
村上忍 57K
5番
501
フェスティブト
57
2111
(1.9)
5-5-5
|
水沢 12.21 重 右 1600
銀嶺賞B1
6/9
6/9
1人
山本聡 57K
6番
495
サイレントカイサ
55
1438
(1.0)
8-7-5
|
水沢 12.08 不 右 1600
奥州宇宙遊学館レース
1/10
1/10
1人
村上忍 55K
7番
493
シュクジャンヌ
54
1422
(0.2)
3-3-1
|
水沢 11.24 重 右 2500
北上川大賞典(ゴール
7/10
7/10
9人
高松亮 57K
7番
491
ジュークジョ
33
2478
(1.6)
10-9-9
|
|||
2 | 2 |
牡
5 鹿毛
差
スウェプトオーヴァーボード ヒドゥンアジェンダ ロージー (ジヤツジアンジエルーチ) |
菅原俊 55K
岩手 伊藤和
83
60
|
2 | 2週 |
荒尾 03.04 稍 右 1500
フェニックス特別B
3/10
3/10
2人
菅原俊 56K
5番
459
カシノマルス
55
1367
(0.2)
4-4-4
|
荒尾 02.17 良 右 1500
新冠特別 サラ系B級
3/10
3/10
1人
菅原俊 56K
2番
458
ノースダンシン
50
1372
(0.5)
6-7-6
|
荒尾 02.03 不 右 1500
阿蘇稲星山カップB
1/9
1/9
1人
菅原俊 56K
6番
462
ヤマニンペティ
51
1371
(0.1)
8-7-3
|
水沢 01.11 不 右 1600
久慈・野田街道レース
1/10
1/10
2人
菅原勲 56K
7番
463
キレアジサイコ
83
1420
(0.2)
2-1-1
|
|||
3 | 3 |
牡
5 黒鹿毛
差
アドマイヤベガ コスモアンファング マイネアリーナ (カツラギエース) |
高橋悠 55K
岩手 吉田司
59
40
|
8 | 9週 |
水沢 01.12 不 右 1600
江刺まるぶん食堂杯
9/9
9/9
7人
草地保 58K
6番
486
エアルーア
59
1462
(2.2)
7-7-7
|
水沢 12.31 不 右 1600
白蓮洞レース A二組
8/9
8/9
8人
草地保 58K
8番
484
トキノプリンセ
39
1436
(2.1)
8-8-8
|
水沢 12.21 重 右 1600
白糸の滝レース A三
6/8
6/8
5人
草地保 58K
3番
485
ダンストンリア
41
1453
(1.4)
6-7-7
|
水沢 11.24 重 右 2500
北上川大賞典(ゴール
9/10
9/10
10人
草地保 57K
5番
482
ジュークジョ
22
2491
(2.9)
3-7-10
|
|||
4 | 4 |
セン
8 鹿毛
差
ホワイトマズル サンワードグロー デイオラマ (Secretariat) |
阿部英 55K
岩手 佐々由
87
72
|
5 | 11週 |
水沢 01.03 不 右 2000
睦月賞B2
1/11
1/11
5人
阿部英 57K
9番
495
エアテムジン
75
2088
(0.5)
9-7-5
|
水沢 12.28 不 右 1600
師走賞B2
6/12
6/12
4人
阿部英 57K
12番
495
アルディ
87
1460
(1.2)
8-8-8
|
水沢 12.15 不 右 1800
ディセンバーカップB
1/10
1/10
7人
阿部英 57K
7番
493
ヨコハマボーイ
69
1559
(0.0)
3-5-3
|
水沢 12.01 不 右 1600
B2四組B2四組
1/10
1/10
3人
阿部英 55K
2番
496
カリズマウイッ
56
1424
(0.2)
7-6-4
|
|||
5 | 5 |
牡
4 鹿毛
差
キャプテンスティーヴ ヒカルメイオー ヒカルヤマト (ニホンピロウイナー) |
小林俊 55K
岩手 城地俊
81
69
|
1 | 11週 |
水沢 01.03 不 右 2000
睦月賞B2
3/11
3/11
1人
小林俊 57K
6番
468
サンワードグ
69
2093
(0.5)
6-4-3
|
水沢 12.28 不 右 1600
B2六組B2六組
1/9
1/9
1人
小林俊 56K
5番
470
プラジュニヤ
81
1466
(0.4)
4-1-2
|
水沢 12.13 不 右 1600
未知の駒会メンバーズ
1/10
1/10
1人
小林俊 56K
10番
467
プリズンガ
74
1410
(0.8)
4-2-1
|
水沢 12.08 不 右 1400
義経賞C1
1/11
1/11
4人
南郷家 56K
4番
470
マイネベリンタ
53
1277
(0.1)
9-3-3
|
|||
6 | 6 |
牡
7 青鹿毛
タイガーチャンプ ブラックオーメン ハイセイグリーン (ハイセイコー) |
沢田盛 55K
岩手 新田守
65
59
|
3 |
水沢 01.12 不 右 1600
江刺まるぶん食堂杯
取消等
沢田盛 58K
3番
|
水沢 12.31 不 右 1600
白蓮洞レース A二組
3/9
3/9
4人
菅原俊 58K
2番
464
トキノプリンセ
56
1418
(0.3)
3-4-4
|
水沢 12.06 不 右 1600
菅原勲騎手WSJS出
6/9
6/9
2人
沢田盛 55K
2番
463
メタモルキング
56
1426
(0.6)
6-7-7
|
水沢 11.22 不 右 1600
前沢牛にぎり寿司レー
2/10
2/10
6人
沢田盛 55K
3番
460
アンダーボナ
65
1410
(0.2)
4-5-4
|
||||
7 | 7 |
牝
5 栃栗毛
差
キャプテンスティーヴ ナムライシス ナムラアイリス (ソウルオブザマター) |
坂口裕 53K
岩手 村上昌
78
67
|
6 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1600
久慈・野田街道レース
4/10
4/10
1人
沢田盛 54K
8番
451
ヒドゥンアジ
78
1425
(0.5)
3-3-3
|
水沢 12.23 不 右 1600
衣の滝レース B1三
3/10
3/10
1人
坂口裕 54K
3番
453
マツノメガミ
59
1419
(0.2)
3-3-2
|
水沢 12.07 不 右 1600
菅原勲騎手WSJS出
2/10
2/10
2人
坂口裕 53K
6番
457
サイレントカイサ
64
1414
(0.0)
6-4-3
|
笠松 10.15 稍 右 1400
三番叟(さんばそう)
1/9
1/9
3人
安部幸 55K
3番
452
リュウケン
68
1267
(0.0)
6-5-3
|
|||
8 | 8 |
牝
5 鹿毛
差
ニューイングランド サイレントステージ ワイビースペクター (スマコバクリーク) |
山本聡 53K
岩手 佐藤祐
77
60
|
7 | 9週 |
水沢 01.10 不 右 1600
初夢賞B1
1/12
1/12
3人
阿部英 55K
7番
444
マツノメガミ
67
1424
(0.4)
6-2-1
|
水沢 12.30 不 右 2000
六華賞B1
2/11
2/11
6人
阿部英 55K
7番
447
フェスティブト
77
2093
(0.1)
4-2-1
|
水沢 12.21 重 右 1600
銀嶺賞B1
2/9
2/9
9人
小林俊 55K
5番
445
サイレントカイサ
63
1429
(0.1)
5-3-3
|
水沢 12.06 不 右 1900
ゴールデンステッキ賞
12/12
12/12
5人
村上忍 54K
2番
450
ワラッテオクレヨ
34
2061
(2.5)
2-2-5
|
|||
8 | 9 |
牝
6 鹿毛
差
タイキシャトル オンワードリリカ オンワードノーブル (アンバーシヤダイ) |
村松学 53K
岩手 小林義
80
60
|
9 | 11週 |
水沢 01.03 不 右 1800
盛街道レース B2一
8/9
8/9
6人
小林俊 54K
9番
469
テンポウキンク
45
1579
(0.5)
5-5-5
|
水沢 12.28 不 右 1600
師走賞B2
8/12
8/12
11人
関本浩 55K
2番
470
アルディ
80
1467
(1.9)
5-5-5
|
水沢 12.07 不 右 1600
菅原勲騎手WSJS出
4/10
4/10
7人
村松学 53K
3番
465
サイレントカイサ
61
1418
(0.4)
5-5-4
|
水沢 11.23 不 右 1600
JA江刺やさい杯 B
6/10
6/10
6人
村松学 53K
4番
470
ハウプトローレ
55
1426
(0.8)
7-8-9
|
|
|