1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
3 鹿毛
差
サクラバクシンオー アイビー ロイヤルアンブリー (アレミロード) |
沢田盛 54K
岩手 千葉四
50
42
|
8 | 2週 |
水沢 12.13 不 右 1400
不動の滝レース 2歳
1/9
1/9
9人
沢田盛 54K
9番
415
マルブツコンハ
50
1290
(0.2)
5-4-1
|
水沢 11.29 不 右 1600
高野長英記念館レース
9/10
9/10
6人
沢田盛 53K
2番
417
センリグランヒ
35
1451
(2.3)
5-8-8
|
水沢 11.17 良 右 1300
2歳2歳
4/9
4/9
3人
沢田盛 55K
3番
421
アンダージョ
38
1248
(1.2)
8-8-6
|
水沢 11.01 重 右 1400
2歳2歳
3/7
3/7
7人
沢田盛 53K
6番
422
トウホクビジ
43
1300
(0.5)
5-5-5
|
|||
2 | 2 |
牝
3 鹿毛
逃
スマートボーイ トウホクビジン ミリョク (Riverman) |
阿部英 54K
岩手 櫻田康
61
53
|
2 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
2歳A2歳 A
2/7
2/7
5人
阿部英 54K
1番
430
マヨノエンゼル
61
1478
(0.9)
1-1-2
|
水沢 12.14 不 右 1600
寒菊賞2歳
10/11
10/11
8人
関本浩 55K
11番
426
ワタリシンセイキ
38
1445
(2.7)
3-6-7
|
水沢 11.29 不 右 1600
高野長英記念館レース
2/10
2/10
1人
村上忍 53K
4番
435
センリグランヒ
53
1431
(0.3)
1-1-1
|
水沢 11.16 良 右 1600
南部駒賞(デュランダ
8/12
8/12
7人
阿部英 53K
6番
435
ワタリシンセイキ
59
1448
(1.5)
2-2-1
|
|||
3 | 3 |
牡
3 芦毛
追
ビワシンセイキ ワタリシンセイキ シャトーサウザンド (プラウドデボネア) |
関本淳 55K
岩手 三野通
72
57
|
1 | 2週 |
水沢 12.14 不 右 1600
寒菊賞2歳
1/11
1/11
1人
関本淳 56K
3番
460
ダンストンジ
63
1418
(0.2)
9-4-2
|
水沢 11.16 良 右 1600
南部駒賞(デュランダ
1/12
1/12
1人
関本淳 54K
1番
455
マヨノエンゼル
72
1433
(0.0)
10-4-1
|
盛岡 10.19 良 左 1600
若駒賞(ソングオブウ
1/11
1/11
1人
関本淳 54K
3番
442
ダンストンジ
44
1415
(0.6)
6-3
|
盛岡 10.06 不 芝左 1700
黄菊賞(ダイタクリー
4/12
4/12
5人
関本淳 56K
1番
444
ハイメリー
48
1494
(0.6)
11-10-10
|
|||
4 | 4 |
牡
3 鹿毛
差
スキャターザゴールド センリグランピー ニューモルト (リアルシヤダイ) |
菅原俊 55K
岩手 菅原右
60
51
|
4 | 2週 |
水沢 12.14 不 右 1600
寒菊賞2歳
6/11
6/11
5人
菅原俊 56K
9番
432
ワタリシンセイキ
50
1432
(1.4)
11-9-9
|
水沢 11.29 不 右 1600
高野長英記念館レース
1/10
1/10
2人
菅原俊 54K
7番
431
トウホクビジ
56
1428
(0.3)
9-1-1
|
水沢 11.16 良 右 1600
南部駒賞(デュランダ
7/12
7/12
9人
菅原俊 54K
7番
440
ワタリシンセイキ
60
1447
(1.4)
3-7-8
|
門別 11.06 良 右 1200
岩手山(いわてさん)
2/7
2/7
4人
菅原俊 55K
6番
428
クラフィンライテ
39
1152
(0.2)
7-7
38.5
|
|||
5 | 5 |
牝
3 芦毛
差
サクラプレジデント ハイメリー サクラハナミチ (クリエイター) |
南郷家 54K
岩手 城地俊
52
40
|
6 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
2歳A2歳 A
5/7
5/7
6人
南郷家 54K
4番
395
マヨノエンゼル
33
1509
(4.0)
5-6-5
|
水沢 12.14 不 右 1600
寒菊賞2歳
4/11
4/11
11人
南郷家 55K
1番
400
ワタリシンセイキ
52
1430
(1.2)
4-6-5
|
水沢 11.29 不 右 1600
高野長英記念館レース
7/10
7/10
8人
高松亮 53K
3番
405
センリグランヒ
35
1451
(2.3)
8-9-9
|
水沢 11.15 良 右 1400
ホープフル2歳
5/10
5/10
6人
高松亮 53K
2番
405
トーホクプリン
38
1322
(0.6)
3-3-3
|
|||
6 | 6 |
牡
3 黒鹿毛
先
キンググローリアス クラサッキー エムケイサッキー (バブルガムフェロー) |
関本浩 55K
岩手 葛西勝
47
39
|
7 | 連闘 |
水沢 12.27 不 右 1600
2歳A2歳 A
6/7
6/7
4人
関本浩 55K
2番
475
マヨノエンゼル
20
1523
(5.4)
2-3-4
|
水沢 11.29 不 右 1600
高野長英記念館レース
3/10
3/10
3人
山本政 54K
5番
472
センリグランヒ
47
1438
(1.0)
3-6-5
|
水沢 11.17 良 右 1300
2歳2歳
2/9
2/9
2人
関本浩 56K
6番
472
アンダージョ
43
1242
(0.6)
3-3-2
|
水沢 11.01 重 右 1400
2歳2歳
2/7
2/7
2人
関本浩 54K
3番
475
トウホクビジ
44
1299
(0.4)
3-3-2
|
|||
7 | 7 |
牡
3 鹿毛
差
ウイングアロー ダンストンジール タカノガディス (カコイーシーズ) |
村上忍 55K
岩手 村上実
66
52
|
5 | 2週 |
水沢 12.14 不 右 1600
寒菊賞2歳
2/11
2/11
3人
村上忍 56K
4番
473
ワタリシンセイキ
61
1420
(0.2)
5-3-1
|
水沢 11.16 良 右 1600
南部駒賞(デュランダ
4/12
4/12
5人
村上忍 54K
3番
471
ワタリシンセイキ
66
1440
(0.7)
6-1-1
|
盛岡 10.19 良 左 1600
若駒賞(ソングオブウ
2/11
2/11
3人
村上忍 54K
5番
476
ワタリシンセイキ
39
1421
(0.6)
3-1
|
盛岡 10.06 不 芝左 1700
黄菊賞(ダイタクリー
8/12
8/12
2人
村上忍 55K
11番
478
ハイメリー
41
1503
(1.5)
3-3-4
|
|||
8 | 8 |
牝
3 黒鹿毛
差
キングカメハメハ マサノシャルナ シャルナ (Darshaan) |
菅原勲 54K
岩手 櫻田浩
47
42
|
3 | 2週 |
水沢 12.13 不 右 1400
不動の滝レース 2歳
3/9
3/9
1人
菅原勲 54K
7番
463
アイビー
47
1293
(0.3)
3-2-1
|
門別 11.20 稍 右 1800
アグネスタキオン・プ
5/8
5/8
4人
宮崎光 54K
1番
486
ナサニエル
47
2014
(2.2)
3-5-5
40.5
|
門別 11.06 良 右 1200
ザール賞2歳 オープ
5/12
5/12
2人
小国博 54K
7番
486
サプライズケ
38
1154
(1.1)
2-2
40.2
|
門別 10.22 良 右 1700
平取町長杯平取義経特
6/10
6/10
5人
吉田稔 54K
4番
484
トキワノマツカセ
37
1530
(1.2)
6-5-2
39.2
|
|||
8 | 9 |
牡
3 鹿毛
差
ジェリ ジェリーキング ヤマトナデシコ2 (Silver Hawk) |
高松亮 55K
岩手 菅原右
41
30
|
9 | 11週 |
盛岡 10.19 良 左 1600
若駒賞(ソングオブウ
8/11
8/11
5人
高松亮 54K
4番
482
ワタリシンセイキ
19
1451
(3.6)
10-9
|
盛岡 09.28 良 芝左 1000
フューチャー2歳 新
1/7
1/7
2人
高松亮 54K
8番
479
トウホクビジ
41
1004
(0.5)
3-3
|
|
|