1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
9 芦毛
追
パークリージエント スズヨリージェント モチカネヒカル (テンパレートシル) |
小山信 53K
愛知 山本功
42
26
|
12 | 連闘 |
笠松 08.28 良 右 1600
高原特別A2 特別
7/8
7/8
8人
倉地学 57K
3番
466
ミツアキタービ
42
1463
(4.9)
8-8-8
|
名古屋 08.21 良 右 1400
サードニクスオープン
12/12
12/12
11人
小山信 53K
9番
468
チョウカイロイヤ
16
1346
(5.1)
11-11-11
40.7
|
笠松 08.15 良 右 1600
葉月特別A2 特別
6/6
6/6
5人
小山信 57K
4番
474
キーンランドス
34
1458
(2.9)
6-6-6
|
名古屋 08.06 良 右 1800
ペリドットオープンA
11/12
11/12
8人
小山信 53K
1番
481
グッドストー
10
2045
(4.3)
12-12-12
41.6
|
|||
2 | 2 |
牡
8 鹿毛
追
マジックマイルズ タケイチマサル トップシャトル (アンシエントタイム) |
柴田直 53K
愛知 山本健
47
33
|
7 | 1週 |
名古屋 08.21 良 右 1400
サードニクスオープン
5/12
5/12
5人
柴田直 53K
2番
506
チョウカイロイヤ
32
1317
(2.2)
7-5-5
41.0
|
名古屋 08.06 良 右 1800
ペリドットオープンA
4/12
4/12
7人
柴田直 53K
4番
505
グッドストー
42
2004
(0.2)
7-7-6
39.4
|
名古屋 07.18 重 右 1900
名港盃 オープン
10/12
10/12
12人
柴田直 57K
9番
508
テキサスイーグ
9
2081
(3.9)
11-12-12
41.7
|
名古屋 07.03 重 右 1800
ルビーオープンA1
5/12
5/12
6人
柴田直 53K
11番
509
マヤノグレイシ
47
1591
(2.4)
9-9-6
37.4
|
|||
3 | 3 |
牡
5 鹿毛
逃
ミシックトライブ センゲンゴロー ミリングトン (マルゼンスキー) |
竹下太 54K
愛知 山内和
50
43
|
4 | 6週 |
名古屋 07.18 重 右 1900
名港盃 オープン
6/12
6/12
8人
竹下太 57K
11番
495
テキサスイーグ
32
2054
(1.2)
2-2-3
41.1
|
名古屋 06.20 良 右 1600
夏椿特別A2
2/12
2/12
2人
竹下太 58K
10番
490
レオマジック
50
1432
(0.1)
2-2-1
|
名古屋 05.22 良 右 1800
エメラルドオープンA
4/12
4/12
4人
竹下太 54K
3番
490
カモンネイチャ
44
1593
(1.2)
1-1-3
|
名古屋 05.06 良 右 1600
クォーツオープンA1
1/10
1/10
2人
竹下太 54K
5番
488
タケイチマサル
47
1438
(0.2)
1-1-1
|
|||
4 | 4 |
牡
6 黒鹿毛
追
ダンスインザダーク フラップジャック センプリーチェ (Dayjur) |
兒島真 53K
愛知 ?田隆
39
25
|
10 | 4週 |
旭川 07.30 良 右 1600
アルファルド特別A3
13/13
13/13
13人
岩橋勇 56K
3番
488
オーキッドコー
17
1475
(2.9)
13-13-13
40.9
|
旭川 07.17 重 右 1600
東京スポーツ特別B1
11/12
11/12
12人
櫻井拓 56K
2番
490
コンテ
39
1462
(2.9)
12-12-12
40.2
|
旭川 07.02 良 右 1600
サムライハート賞A3
6/8
6/8
8人
齊藤正 53K
1番
490
ピースオブレ
30
1469
(2.3)
6-4-6
41.3
|
旭川 06.19 稍 右 1600
ミザール特別A3
9/10
9/10
9人
沼澤英 56K
5番
494
サバスデイ
15
1484
(5.5)
10-10-10
43.6
|
|||
5 | 5 |
牝
3 鹿毛
先
グランドオペラ サチコゴージャス グランドゴージャス (ダンスホール) |
丸野勝 52K
愛知 今津勝
64
51
|
2 | 7週 |
笠松 07.11 良 右 1400
オッズパーク・ファン
2/10
2/10
1人
丸野勝 54K
3番
409
ケイゾク
60
1281
(0.2)
2-3-2
|
名古屋 06.06 稍 右 1900
東海ダービー オープ
4/12
4/12
2人
丸野勝 54K
4番
405
ヒシウォーシイ
29
2067
(0.1)
1-1-1
41.0
|
名古屋 05.05 稍 右 1900
中日スポーツ杯駿蹄賞
4/11
4/11
1人
丸野勝 54K
2番
408
クロスウォーター
49
2079
(0.6)
2-1-1
42.8
|
笠松 04.03 良 右 1600
新緑賞3歳 オープン
1/10
1/10
1人
丸野勝 54K
6番
407
トミノジョーン
64
1436
(0.8)
2-1-1
|
|||
5 | 6 |
セン
10 鹿毛
追
アジュディケーティング ヒカリボラゾン ブルートウシヨウ (ネプテユーヌス) |
藤原幹 52K
笠松 小森勝
44
27
|
11 | 連闘 |
笠松 08.27 良 右 1400
鈴蘭特別A3 特別
10/10
10/10
9人
藤原幹 57K
10番
462
シーグランジ
28
1316
(3.1)
9-10-10
|
名古屋 08.21 良 右 1400
サードニクスオープン
9/12
9/12
10人
藤原幹 52K
1番
461
チョウカイロイヤ
24
1331
(3.6)
9-10-10
40.6
|
笠松 08.14 良 右 1600
立秋特別A3 特別
10/10
10/10
9人
藤原幹 57K
3番
462
ニッシングリン
44
1447
(2.7)
9-9-10
|
名古屋 08.06 良 右 1800
ペリドットオープンA
10/12
10/12
11人
藤原幹 52K
6番
465
グッドストー
13
2041
(3.9)
10-11-11
42.2
|
|||
6 | 7 |
牡
6 黒鹿毛
先
ライブリーワン レオマジック レオピアレス (カコイーシーズ) |
岡部誠 54K
愛知 ?田隆
53
42
|
5 | 1週 |
名古屋 08.21 良 右 1400
サードニクスオープン
2/12
2/12
2人
大畑雅 53K
5番
488
チョウカイロイヤ
41
1302
(0.7)
1-1-1
40.4
|
名古屋 08.06 良 右 1800
ペリドットオープンA
2/12
2/12
2人
大畑雅 53K
12番
488
グッドストー
44
2002
(0.0)
3-3-3
39.8
|
名古屋 07.18 重 右 1900
名港盃 オープン
7/12
7/12
4人
大畑雅 57K
10番
487
テキサスイーグ
28
2059
(1.7)
4-4-4
41.3
|
名古屋 07.03 重 右 1800
ルビーオープンA1
3/12
3/12
4人
大畑雅 53K
1番
490
マヤノグレイシ
53
1584
(1.7)
4-3-4
38.7
|
|||
6 | 8 |
牡
7 栗毛
差
コロニアルアッフェアー マチカネモエギ クリムゾンフラツグ (リアルシヤダイ) |
大畑雅 55K
愛知 錦見勇
75
58
|
3 | 2週 |
佐賀 08.15 不 右 1400
サマーチャンピオン(
6/12
6/12
7人
岡部誠 52K
12番
449
ヴァンクルタテ
66
1269
(1.5)
9-7-7
|
福山 07.07 良 右 1250
オッズパークグランプ
2/9
2/9
4人
大畑雅 55K
10番
451
マルヨスポット
75
1198
(0.2)
8-6-4
37.5
|
盛岡 06.22 良 左 2000
一條記念 みちのく大
3/12
3/12
3人
吉田稔 57K
3番
450
ブラーボウッ
38
2102
(1.0)
2-2-2
|
名古屋 06.04 重 右 1400
パールオープン(JN
1/11
1/11
1人
戸部尚 55K
10番
450
サンキンスピー
53
1271
(0.6)
5-5-4
37.3
|
|||
7 | 9 |
牡
8 鹿毛
追
ウォーニング ホウライウォニング アルヴォラ (Sadler’s Wells) |
柿原翔 56K
愛知 藤ケ男
24
17
|
9 | 29週 |
J京都 02.16 良 芝右 1400
宇治川特別 4歳上
14/16
14/16
15人
池添謙 57K
7番
500
スーパーワシン
14
1238
(1.3)
16-16
35.0
|
J小倉 01.27 良 芝右 1200
帆柱山特別 4歳上
17/18
17/18
17人
古川吉 57K
15番
500
ニシノプライト
11
1104
(1.3)
13-14
35.7
|
J中山 04.07 良 芝右 1200
千葉日報杯 4歳上
5/13
5/13
10人
池添謙 54K
2番
498
プレミアムボ
24
1087
(0.4)
12-12
33.9
|
J阪神 03.31 良 芝右 1400
播磨特別 4歳上
6/17
6/17
10人
和田竜 54K
3番
504
セイウンワキタツ
19
1228
(0.6)
11-11
35.7
|
|||
7 | 10 |
牡
6 鹿毛
差
アグネスワールド ニシノウラシマ ニシノオトヒメ (ニシノエトランゼ) |
竹田秀 53K
愛知 安部弘
92
57
|
6 | 連闘 |
金沢 08.25 重 右 1900
イヌワシ賞(白山大賞
4/12
4/12
10人
竹田秀 56K
6番
503
トミノダンデ
92
2063
(1.3)
10-9-8
|
笠松 08.15 良 右 1600
葉月特別A2 特別
2/6
2/6
4人
竹田秀 57K
1番
497
キーンランドス
60
1430
(0.1)
3-3-3
|
名古屋 08.06 良 右 1800
ペリドットオープンA
7/12
7/12
9人
竹田秀 53K
10番
501
グッドストー
35
2012
(1.0)
11-10-9
39.3
|
笠松 07.23 良 右 1600
揖斐峡(いびきょう)
6/9
6/9
6人
竹田秀 57K
3番
492
ロードバクシ
42
1452
(2.8)
6-6-6
|
|||
8 | 11 |
セン
10 鹿毛
追
Wild Again ダイワアンデス Arbusha (Danzig) |
吉井友 51K
笠松 小森勝
47
34
|
8 | 連闘 |
笠松 08.27 良 右 1400
鈴蘭特別A3 特別
9/10
9/10
8人
吉井友 57K
5番
426
シーグランジ
33
1310
(2.5)
10-8-8
|
名古屋 08.21 良 右 1400
サードニクスオープン
11/12
11/12
12人
吉井友 51K
4番
426
チョウカイロイヤ
20
1339
(4.4)
12-12-12
39.4
|
笠松 08.15 良 右 1600
葉月特別A2 特別
4/6
4/6
6人
吉井友 55K
5番
428
キーンランドス
47
1444
(1.5)
4-5-5
|
笠松 07.23 良 右 1600
揖斐峡(いびきょう)
8/9
8/9
7人
吉井友 55K
5番
426
ロードバクシ
37
1457
(3.3)
9-9-8
|
|||
8 | 12 |
牡
9 栗毛
差
マヤノトップガン マヤノグレイシー ライトウインズ (ジェイドロバリー) |
宇都英 56K
愛知 斉藤弘
66
58
|
1 | 6週 |
盛岡 07.20 良 芝左 2400
せきれい賞(アドマイ
2/11
2/11
2人
宇都英 57K
7番
465
ボスアミーゴ
59
2310
(0.0)
6-7-5
|
名古屋 07.03 重 右 1800
ルビーオープンA1
1/12
1/12
2人
宇都英 56K
2番
476
サンキンスピー
66
1567
(1.5)
3-4-1
37.4
|
名古屋 05.06 良 右 1400
かきつばた記念Jpn
7/12
7/12
11人
宇都英 56K
1番
476
コンゴウリキシ
44
1291
(2.0)
6-7-8
38.9
|
名古屋 03.20 不 右 1900
名古屋大賞典JpnI
8/12
8/12
9人
宇都英 56K
7番
469
メイショウトウコ
62
2037
(3.1)
8-8-6
39.5
|
|
|